Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Президентские выборы пройдут честно

Президент выразил надежду, что казахстанцы окажут ему своё доверие на предстоящих выборах.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев заверил, что предстоящие президентские выборы пройдут честно и справедливо. 

"Уверен, эти выборы продемонстрируют зрелость, силу и единство нашей нации, покажут нашу решимость в достижении поставленных целей. Как действующий глава государства, заявляю, что выборы пройдут открыто, честно и справедливо", – сказал Касым-Жомарт Токаев на форуме общественной коалиции. 

В ближайшее время президент представит предвыборную платформу, в которой найдут своё отражение меры по всесторонней трансформации страны и повышению благосостояния граждан. По его словам, государство должно осуществлять сбалансированную, разнонаправленную, конструктивную внешнюю политику, нацеленную на обеспечение региональной и глобальной безопасности.


Читайте также:


Президент уточнил, что Казахстан будет неизменно выступать за неуклонное соблюдение принципов равенства и демократии в международных отношениях, международного права и Устава ООН. Также страна продолжит сотрудничать с такими важными организациями, как Содружество Независимых Государств, Шанхайская организация сотрудничества, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, Организация тюркских государств и другими международными организациями, а также укреплять потенциал Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. 

"Уверен, именно такая внешняя политика соответствует стратегическим интересам нашего государства. Надеюсь, что в этот поворотный момент национальной истории народ Казахстана окажет мне своё доверие в ходе предстоящих выборах. Выборы – это не обыденное мероприятие, а подлинный акт патриотизма и демократии, подтверждающий сопричастность граждан к судьбе Родины. Наша сила в единстве и единении, в сплоченности и солидарности. Мы разные, но мы единая нация, устремленная в будущее. "Единство в многообразии" это наша формула силы и созидания", – резюмировал Касым-Жомарт Токаев. 


Читайте также:


Новости партнеров