Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что для него нет более почётной и ответственной миссии, чем служение родине.
На форуме общественной коалиции, которая выдвинула Токаева кандидатом в президенты, глава государства отметил, что облечённые властью политики обязаны проявлять волю при решении вопросов, имеющих критически важное значение для интересов страны. Ответственный политик всегда рационален, гибок и твёрд.
"Настоящий патриот никогда не рисуется перед публикой, а думает о единстве нации перед лицом возрастающих угроз. Мною движет искреннее желание надежно обеспечить долгосрочные интересы государства и народа. Для меня нет более почётной и ответственной миссии, чем служение родине. Гарантии сменяемости власти станут мощным барьером для любых попыток монополизации власти", – сказал Касым-Жомарт Токаев.
Читайте также: Токаев: Президентские выборы пройдут честно
Он напомнил о своей инициативе ограничить полномочия президента одним сроком на семь лет. По его словам, длительное пребывание одного человека у власти – это неправильно.
"Опора государства – не только президент, а весь народ. Поэтому очень важно, чтобы в управление страной пришли представители нового поколения. Мы должны открыть дорогу тем гражданам, которые защищают интересы нации и добросовестно служат народу. Истинные государственники, патриотки, квалифицированные личности способны мобилизовать людей на созидательные дела и сделать Казахстан процветающим. Эта позиция должна стать нашим незыблемым принципом", – резюмировал Токаев.
Читайте также:
- О создании народной коалиции в поддержку Токаева объявил спикер мажилиса
- Партия "Ак жол" предложила кандидатуру Токаева на президентских выборах
- Токаев: Я пойду на выборы не от какой-то конкретной организации
- Кошанов предложил выдвинуть Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты от партии Amanat
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3044
-
2
-
31
-
-
2🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2576
-
11
-
131
-
-
3☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2436
-
3
-
42
-
-
4💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2412
-
2
-
14
-
-
5🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2260
-
1
-
135
-
-
6🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2537
-
2
-
14
-
-
7💬💬 Кирилл Хомяков, Binance: Казахстан остаётся для нас одним из ключевых рынков
-
2382
-
1
-
24
-
-
8🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2546
-
4
-
33
-
-
9✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2347
-
0
-
10
-
-
10🔎 Gemini от Google заговорил по-казахски
-
2110
-
0
-
29
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47