USD: 473.9 / 476.5
  • EUR: 541.0 / 546.0
  • RUB: 5.85 / 5.97
Прямой эфир
Алматы +16C
Все города

Самолёт Air Astana сел в Актобе после отказа двигателя: Минтранспорта начало расследование

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
В министерстве сообщили, что инцидент связан с технической неисправностью.

Министерство транспорта проведёт расследование инцидента с самолётом авиакомпании Air Astana, который вынуждено сел в Актобе после отказа двигателя, сообщает пресс-служба ведомства.

Рейс KZR921 из Астаны во Франкфурт выполнял Airbus A321 с регистрационным номером EI-KGJ. На борту находились 93 пассажира, среди них четверо детей и один младенец, а также девять членов экипажа.

Посадка в аэропорту Актобе прошла в штатном режиме в 11.34 по местному времени. После приземления самолёт самостоятельно зарулил на стоянку. В аэропорту задействовали аварийно-спасательные и наземные службы.

"Инцидент связан с технической неисправностью силовой установки. Данных о пострадавших или повреждениях самолёта не поступало", – сообщили в Минтрансе.

Авиационное событие классифицировали как серьёзный инцидент. Им занялся департамент по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте.

Для первичного сбора информации на место планируют направить сотрудника департамента.

Ранее сообщалось, что для дальнейшей перевозки пассажиров авиакомпания направила в Актобе резервный самолёт из Алматы. Вылет рейса из Актобе запланировали на 14.20.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона