Прямой эфир Новости спорта

Открытие бургерной в Royal Tulip: ещё нескольких известных казахстанцев оштрафовали за нарушение карантина

Ранее штрафы за участие в торжестве получили певец Беркут, певица Луина с супругом и менеджер отеля.

Ещё нескольких известных казахстанцев оштрафовали за участие в массовом мероприятии по случаю открытия Black Star Burger Kazakhstan в отеле Royal Tulip в Алматы, сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматы.

"Управление санитарно-эпидемиологического контроля совместно с управлением полиции Медеуского района провело работу в отношении участников мероприятия в отеле Royal Tulip. Составлены протоколы об административных правонарушениях, предусматривающие штраф в размере 30 МРП", – говорится в сообщении.


Читайте также:


В департаменте отметили, что протоколы составили в отношении следующих участников мероприятия:

  • вайнеров Мейиржана Туребаева и Даны Есеевой;
  • актрисы Рано Умаровой;
  • исполнительного продюсера X-Factor Ляззат Бигали;
  • шоумена Кирилла Мейстера.
Все они оштрафованы по статье 425 КоАП РК – "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов".
 
Открытие бургерной в отеле состоялось 8 августа, в воскресенье, несмотря на то, что постановлением главного государственного санитарного врача Алматы Жандарбека Бекшина в выходные дни запрещена работа объектов общественного питания вне зависимости от участия в Ashyq и проведение каких-либо мероприятий. 

На открытии присутствовали несколько десятков известных казахстанских знаменитостей. Ранее штрафы уже получили менеджер отеля, певица Луина и её супруг, а также певец Беркут.

Новости партнеров