Прямой эфир Новости спорта

Сагинтаев Бекшину о наказании Rixos за мероприятие раввинов: "Что ещё там доказывать? Все знают"

Аким Алматы дал задание привлечь к ответственности Rixos за нарушение режима карантина.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев поручил главному государственному санитарному врачу города Жандарбеку Бекшину привлечь к ответственности отель Rixos за сдачу в аренду помещения для мероприятия раввинов в конце июля. В мегаполисе действуют ковидные ограничения.

Корреспондент informburo.kz Серикжан Маулетбай спросил в эфире программы "Акимат Live" на телеканале "Алматы" у Бакытжана Сагинтаева, почему до сих пор не наказан Rixos из-за массового мероприятия. Аким переадресовал вопрос Жандарбеку Бекшину.

"Из районного акимата ждём материалов в отношении отеля Rixos. Мониторинговые группы по алгоритму должны предоставить рапорт и все подтверждающие документы. С поступлением подтверждающих документов мы сразу наложим штрафные санкции на администратора отеля", – ответил Бекшин.

"Жандарбек Мухтарович, подтверждающие документы в СМИ были опубликованы – фотографии. Что ещё надо?" – спросил Сагинтаев.

"По алгоритму нужны объяснительные, все эти документы от администрации. Мы не можем выходить на объект, только мониторинговые группы имеют право", – ответил Бекшин.

"Но факт налицо. Поэтому надо принимать решение", – сказал Сагинтаев.

"Да, мы работаем с акиматом", – оправдывался Бекшин.

"Акимат районный, кто там ответственный, предоставит вам. Что ещё там доказывать? Все знают", – заключил Сагинтаев.

"Принято", – сказал Бекшин.


Читайте также: Главу центральной синагоги Алматы оштрафовали за проведение массового мероприятия


Ранее Жандарбек Бекшин заявлял, что Rixos не могут привлечь к ответственности, потому что материалы от мониторинговой группы акимата не поступали. Оштрафован был глава центральной синагоги Алматы на 30 МРП.

2 августа в ДСЭК сообщали, что отель Rixos ограничительные требования не нарушал, потому что мероприятие внутри здания не проводилось.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров