Прямой эфир Новости спорта

На Бали туристам запретили использовать самый популярный транспорт

Власти острова запретили туристам арендовать транспортные средства у неофициальных агентств.

Иностранные туристы на острове Бали больше не смогут арендовать мотоциклы для самостоятельных поездок, сообщает BBC.

Мотоциклы – самый популярный вид транспорта на острове. Но их официальная аренда теперь будет недоступна для иностранцев: по словам губернатора Ваяна Костера, из-за "неуправляемой езды" произошла череда аварий, которые привели к травмам и смертям.

"Они бесчинствуют и плохо себя ведут", – сообщил Ваян Костер, имея в виду туристов на мотоциклах.

По словам Костера, местные власти приняли постановления, регулирующие деятельность иностранных граждан.

"Это означает, что туристы должны путешествовать только на транспортных средствах от официальных турагентов. Больше им не разрешается арендовать и эксплуатировать другие виды транспорта", – объяснил губернатор.

Ваян Костер обратился в министерство юстиции Индонезии, чтобы власти страны разрешили аннулировать визы иностранным туристам, уличённым в катании на мотоциклах и других правонарушениях. Иностранцам предлагают использовать только те виды транспорта, которые предоставлены туристическими службами и соответствуют всем стандартам. По словам губернатора, это должно "обеспечить качественный и достойный туризм".

По данным полиции Бали, многие туристы, особенно иностранные, постоянно нарушают правила дорожного движения: ездят без шлема, не имеют при себе водительских прав и документов на транспортное средство.

Новости партнеров