Глава департамента туризма Бали уверяет, что отели не планируют запрашивать у туристов свидетельство о браке.
Отели острова Бали не будут требовать, чтобы туристы при заселении подтверждали семейное положение. Об этом заявил глава департамента туризма Бали Тьокорда Пемаюн, сообщает индонезийское информационное агентство Kabar24.
6 декабря парламент Индонезии утвердил новую редакцию уголовного кодекса, запрещающую внебрачный секс и совместное сожительство неженатых пар. Внебрачный секс будет караться тюремным заключением сроком до года, а за совместное сожительство предусмотрено наказание в виде шести месяцев тюрьмы или штрафа в размере 10 млн рупий (около 57 млн тенге). Обновлённый кодекс вступит в силу только через три года. Новый свод правил касается не только жителей Индонезии, но и иностранных туристов. Официально донести индонезийским властям о супружеской измене или внебрачном сожительстве могут только родители, супруг или дети провинившихся.
Тьокорда Пемаюн подчеркнул, что путешественникам со всего мира, которые приезжают на Бали, не о чем беспокоиться.
"Не волнуйтесь, согласно результатам переговоров с различными гостиничными и туристическими ассоциациями, отели не будут запрашивать у путешественников документы, подтверждающие их семейное положение. К гостям будут относиться так же, как и сейчас (без проверки их семейного положения. – Авт.)", – сказал глава департамента туризма Бали.
Представитель балийского отделения индонезийской ассоциации туристических и экскурсионных агентов Путу Винастра также сказал, что отели не собираются запрашивать у туристов информацию, касающуюся их личной жизни.
"Люди, которые приезжают на Бали, по-прежнему будут чувствовать себя комфортно, потому что отели гарантируют им конфиденциальность. Если они приедут со своим партнёром, отель предоставит им номер. Я уверен, женат ты или нет – этого у тебя никто и никогда не спросит, потому что это только твоё личное дело. Я говорил с ассоциацией генеральных менеджеров отелей, они не собираются разглашать семейное положение людей", – сказал Путу Винастра.
Новый уголовный кодекс Индонезии предусматривает ряд других запретов, среди которых – высказывание мнений, "противоречащих национальной идеологии", оскорбительная критика в адрес президента, использование "чёрной магии" и отказ от религии.
Читайте также: В Индонезии запретят внебрачный секс и критику президента. В стране начались протесты
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-