Прямой эфир Новости спорта

Лукашенко поручил внести изменения в законы о чрезвычайном положении и о военном положении

Это необходимо для предупреждения и нейтрализации рисков, вызовов и угроз национальной безопасности, говорится в сообщении.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству страны внести изменения в законы "О чрезвычайном положении" и "О военном положении", сообщает агентство "БелТА".

Глава государства подписал постановление совета безопасности "О мерах по обеспечению национальной безопасности", подготовленное по результатам заседания Совбеза. 

На этом заседании рассматривали вопросы, связанные с повышением роли совета безопасности как коллегиального координационно-политического органа в деле защиты независимости, территориальной целостности, суверенитета и конституционного строя Беларуси, поддержания гражданского мира и согласия в стране, противодействия экстремизму и борьбы с терроризмом.


Читайте также:


"Правительству дано поручение подготовить проект закона, предусматривающего изменение законов Беларуси "О чрезвычайном положении" и "О военном положении", в целях создания дополнительных условий для предупреждения и нейтрализации рисков, вызовов и угроз национальной безопасности", – сообщает портал.

С 5 июня белорусским авиакомпаниям официально запретили пересекать воздушное пространство всех стран Евросоюза и совершать посадки в европейских аэропортах из-за принудительной посадки рейса Ryanair в Минске 23 мая.


Читайте также:


Беларусь назвала санкции ЕС против авиакомпаний рейдерским захватом. Страна уже подготовила ответные санкции.

Новости партнеров