Прямой эфир Новости спорта

Курорты России будут работать по новым стандартам 

Их разработку профинансирует правительство.

Курорты России скоро будут работать по новым стандартам. Для туристической отрасли разработают новые параметры, соответствующие лучшим международным образцам. Новые правила, работа над которыми ведётся по поручению президента РФ, повысят конкурентоспособность и качество услуг, сообщается на сайте правительства России.

Отмечается, что разработку новых стандартов в сфере туризма профинансирует правительство. Распоряжение о выделении средств на эти цели подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Обновление стандартов предусмотрено национальным проектом "Туризм и индустрия гостеприимства", утверждённым в 2021 году. В рамках мероприятий по совершенствованию управления отраслью предполагается подготовить не менее 30 документов, которые впоследствии станут частью национальной системы стандартизации", – говорится в сообщении.

Правила будут составлены с учётом целей устойчивого развития и особенностей функционирования туристических заведений в период пандемии. К работе над ними, помимо профильных организаций, привлекут представителей отрасли и экспертов.

Ростуризму поручено проконтролировать эффективность расходования бюджетных средств. Доклад об этом должен быть представлен в правительство до 26 декабря 2022 года.

Принятие новых стандартов повысит конкурентоспособность и качество туристических услуг, сделает отдых в России более комфортным и безопасным, отмечается в сообщении.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров