USD: 485.5 / 489.5
  • EUR: 567.5 / 572.5
  • RUB: 6.55 / 6.67
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Каких животных опасаться на курортах

Каких животных опасаться на курортах
Страховщики составили список животных, которые чаще всего нападали на казахстанских туристов.

С 2011 по 2021 годы на укусы животных приходилось 1,7% страховых случаев с казахстанскими туристами за рубежом, сообщили в страховой компании "Лондон-Алматы".

66,7% подобных случаев произошли в Таиланде, Индонезии и на Шри-Ланке. Страховщики составили перечень животных, нападавших на казахстанских путешественников. Туда вошли:

  • медузы (Турция, Египет, Таиланд, Греция, Испания);
  • собаки;
  • насекомые (Турция, Таиланд, Греция, Болгария, Вьетнам, Испания);
  • рыбы (Египет, Турция, Таиланд);
  • обезьяны (Таиланд, Китай).

"На популярных курортах Египта обитает множество смертельно опасных рыб. К примеру, в воде обитает множество видов морских ежей. У некоторых из них концы игл покрыты мельчайшими белыми пузырьками, наполненными ядом", – привели пример в страховой компании.


Читайте также:


Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения