Прямой эфир Новости спорта

Жильё для многодетных, земля для крестьян, льготы для бизнеса – партии продолжают встречи с избирателями

Представители семи партий, претендующих на места в мажилисе и маслихатах, проводят встречи с избирателями.

Политические партии Казахстана продолжают агитационную кампанию для участия в парламентских выборах 2023 года.

Списки кандидатов в депутаты мажилиса приняли от семи партий: "Ак жол", Amanat, "Ауыл", "Байтак", НПК, ОСДП, Respublica.

Члены республиканского штаба партии "Ак жол" побывали в Костанайской области. Лидер партии Азат Перуашев встретился с рабочим коллективом овощехранилища крестьянского хозяйства "Тэрра". Он отметил, что в программе партии говорится: либеральная экономика сможет сдерживать инфляцию не высокой ставкой Нацбанка, а отечественным производством базовых продуктов.

Азат Перуашев на встрече с избирателями Костаная / Фото с сайта партии

"Настоящим двигателем этих реформ может выступать только массовый класс предпринимателей, продвигающих честную конкуренцию в экономике и обществе. Именно на развитие такого класса бизнесменов направлена работа партии "Ак жол", которая отстаивает интересы МСБ при разработке новых законов и постоянно вносит инициативы, способствующие созданию комфортных условий ведения бизнеса, справедливого налогообложения, доступного кредитования, прозрачного распределения ресурсов и земли, а также ограничению вмешательства госорганов в предпринимательскую деятельность", – сказал Азат Перуашев.

Члены республиканского предвыборного штаба партии Amanat провели встречи с избирателями в Жетысуской области. Они посетили несколько предприятий, а также встретились с жителями посёлка Коктал и представителями гражданского общества. В ходе встречи кандидат в депутаты мажилиса Ерлан Саиров отметил, что благодаря развитию сельских населённых пунктов и сельского хозяйства можно повысить потенциал страны.

Члены предвыборного штаба Amanat в Жетысуской области / Фото из Telegram-канала партии

"На 1 млн человек, проживающих в сельской местности при содействии партии Amanat для разведения скота, птицы, на садоводство будет выделено на сумму 1 трлн тенге для кредитования. Жители сёл смогут получить кредит с минимальной годовой процентной ставкой 2,5%. Сегодня, глядя на уровень инфляции, это шанс для многих наших соотечественников", – сказал кандидат.

Кандидаты в депутаты мажилиса от партии "Ауыл" встретились с рабочим коллективом ТОО "Андас Agro" в Павлодарской области. Товарищество занимается выращиванием, хранением и продажей овощей. Кандидаты напомнили, что одна из основных целей партии "Ауыл" – повысить уважение и статус человека труда, а также сформировать понятие "кормилец страны", дающее преимущества сельхозпроизводителям.

Кандидаты от партии "Ауыл" в Павлодарской области / Фото со страницы партии в Fecebook

"Потому что страну кормит аул. Плод продукции аграрного сектора – это работа непосредственно человека труда. Поэтому партия "Ауыл" сегодня прилагает усилия по повышению статуса человека труда, формированию позитивного отношения к рабочим профессиям в обществе, повышению престижа и популярности тружеников, чтобы они получили особый статус в законодательном плане. Интересы человека труда – наши интересы!" – отметил кандидат Николай Арсютин.

Лидер партии "Байтақ" и кандидат в депутаты мажилиса Азаматхан Амиртаев провёл встречу с врачами городских поликлиник "Жанұя" Есильского района в Астане в рамках предвыборной агитации. В ходе встречи председатель партии рассказал врачам о ценностях партии и презентовал предвыборную программу в области здравоохранения.

"Экологические условия и здоровье человека тесно взаимосвязаны, а негативное влияние окружающей среды и нездоровая пища привели к распространению многих заболеваний в Казахстане. Онкозаболевания, аллергии и аутоиммунные заболевания стали широко распространёнными и затрагивают многих граждан. В связи с этим партия "Байтақ" призывает врачей поддержать её на предстоящих выборах", – сказал Амиртаев Азаматхан.

Кандидаты в депутаты мажилиса от Народной партии Казахстана встретились с жителями Меркенского района Жамбылской области. Они представили предвыборную программу, реализация которой, по словам кандидатов, повлияет на улучшение жизни простых граждан, а также обсудили с собравшимися волнующие их вопросы.

Кандидаты НПК в Жамбылской области / Фото с сайта партии

"НПК требует принятия госпрограммы строительства жилья для многодетных семей в сельской местности. Предлагается пересмотреть имеющиеся проекты и направить средства на строительство социальной и жилищной инфраструктуры в сёлах. Кроме того, в Казахстане 100 млн га неработающих сельхозземель. Каждому гражданину следует выдать по 25 соток в ауле и 10 – в городах. В сельской местности земля должна принадлежать тому, кто на ней работает", – считают кандидаты.

Кандидаты в депутаты мажилиса парламента Казахстана от Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) также продолжают агитационную кампанию в регионах Казахстана. На этот раз представители агитационного штаба отправились в Актобе.

Кандидат ОСДП на встрече с трудовым коллективом / Фото со страницы партии в Facebook

"Кандидат в депутаты мажилиса парламента РК от Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) по партийному списку Мирамбек Камалов провёл встречу с трудовым коллективом АО "Aqtobe su-energy group", – говорится в сообщении партии.

Партия Respublica продолжает автобусное турне ReBus по Казахстану. Лидеры партии, а также кандидаты в депутаты прибыли в Актау и встретились с трудовым коллективом компании "КазАзот". Председатель партии Айдарбек Ходжаназаров подчеркнул, что важнейшим приоритетом партийцев является доверие народа, а целью – служба стране во благо качественного улучшения жизни казахстанцев.

Партия Respublica продолжает автобусное турне / Фото из Telegram-канала партии

"Каждый из нас задаётся вопросом: как мы будем жить через 30-50 лет, когда запасы нефти и газа иссякнут? Нас беспокоит этот вопрос, и поэтому мы здесь. За каждым из нас стоит личная история успеха. И наша страна дала нам возможности для достижения личных целей и задач. Теперь мы хотим применить все свои знания и умения во благо родины. Наш моральный долг – оправдать доверие народа и служить нашей стране, которая дала нам возможность расти, зарабатывать и добиваться успеха", – заключил Айдарбек Ходжаназаров.


Читайте также:


Новости партнеров