Прямой эфир Новости спорта

Представитель Facebook подтвердил существование договорённости с МИОР РК

Об этом Джордж Чен написал на своей странице в Facebook.

Региональный директор по связям с общественностью Meta (ранее Facebook) Джордж Чен подтвердил существование договорённости с Министерством информации и общественного развития. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"У Meta имеется специальный онлайн-канал (система уведомления о контенте, CRS), позволяющий правительствам по всему миру сообщать нам о контенте, который, по их мнению, нарушает местное законодательство. В настоящее время Meta и Казахстан пришли к соглашению о дальнейшей совместной работе, и Казахстан уже получил доступ к системе CRS", – сообщил Джордж Чен.


Читайте также:


О том, что правительство РК получило эксклюзивный доступ к внутренней системе соцсети CRS, МИОР сообщило 1 ноября. Позже директор Meta Platforms по политическим коммуникациям в Азиатско-Тихоокеанском регионе Бен МакКонаги заявил, что процесс реагирования на сообщения о вредоносном контенте не является эксклюзивным для Казахстана и остаётся таким же, как и для других правительств во всём мире, и что не было совместного заявления с правительством РК.

Глава МИОР Аида Балаева пояснила, что текст размещённого 1 ноября совместного заявления и его публикация в СМИ был согласован с руководством регионального офиса компании Meta (Facebook) по региону Китая, Монголии и Центральной Азии, расположенного в Гонконге.

"Система уведомления о контенте" или Content Reporting System – внутренняя информационная система компании Meta (ранее Facebook), используемая для организации взаимодействия с правительственными органами в части направления уведомлений о выявляемом на платформах Facebook и Instagram контенте, содержащем нарушения как глобальной контентной политики Meta, так и требований национальных законодательств государств, имеющих доступ к системе.

Новости партнеров