В Facebook опровергли заявление Министерства информации и общественного развития РК о том, что правительству Казахстана был предоставлен эксклюзивный доступ к системе уведомлений о контенте социальной сети, сообщает Reuters.
1 ноября МИОР опубликовало на своём сайте совместное заявление с Facebook о том, что правительство РК получило эксклюзивный доступ к внутренней системе соцсети CRS. В МИОР подчеркнули, что Казахстан является первой страной в Центральной Азии, которая получила доступ к системе, и уже подключилась к прямому каналу связи с международной командой Facebook, отвечающей за контентную политику.
В электронном письме агентству Reuters директор Meta Platforms по политическим коммуникациям в Азиатско-Тихоокеанском регионе Бен МакКонаги сообщил, что процесс реагирования на сообщения о вредоносном контенте не является эксклюзивным для Казахстана и остаётся таким же, как и для других правительств во всём мире.
"Во-первых, мы не делали совместного заявления с правительством Казахстана. Правительство Казахстана выпустило собственное заявление, основанное на переговорах. Мы рассказали им о нашем глобальном процессе обработки запросов от правительств об ограничении контента, нарушающего местное законодательство", – сообщил Бен МакКонаги.
Ранее сообщалось, что благодаря достигнутому компромиссу с Facebook из проекта поправок по вопросам защиты прав ребёнка исключат резонансную норму, которая ставит под угрозу бесперебойную работу соцсетей в Казахстане. Это подтвердил мажилисмен и инициатор поправки о соцсетях Айдос Сарым.
Читайте также:
- Поправку о возможной блокировке соцсетей решили исключить из законопроекта после переговоров с Facebook
- Правительство РК и Facebook договорились о том, как будет удаляться незаконный контент
- Компания Facebook сменила название на Meta
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
8657
-
16
-
46
-
-
2❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
3828
-
0
-
5
-
-
3🇺🇦🇺🇸Зеленский прилетел во Флориду для встречи с Трампом
-
2722
-
0
-
64
-
-
4⚡️⚡️⚡️На месте создан штаб пожаротушения, на тушении задействовано 100 личного состава и 24 единиц техники.
-
2724
-
0
-
13
-
-
5🌍 Мощные землетрясения зафиксировали на Тайване и в Перу
-
2784
-
0
-
20
-
-
6🩸 Поножовщина из-за форточки: в автобусе Темиртау ранили 18-летнего парня
-
2645
-
2
-
56
-
-
7🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2904
-
0
-
26
-
-
8🌡Прогноз погоды на 28 декабря: 25-градусные морозы сохраняются на севере страны, на юге днём до +10
-
2802
-
0
-
8
-
-
9💰 Друзья, будьте внимательны! Кибермошенники запустили новую схему захвата аккаунтов WhatsApp.
-
2810
-
1
-
14
-
-
10😎Радостная новость, друзья! На севере и востоке страны ослабнут морозы.
-
2622
-
4
-
9
-
lw-3094948329-4
USD:
505.5 / 511.5
EUR:
589.5 / 596.5
RUB:
6.31 / 6.45