
Уголовное дело в отношении должностных лиц государственных органов и подрядной организации по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство электрических сетей для внешнего электроснабжения горного курорта "Кокжайлау", снова прекращено.
"21 декабря 2020 года после проведения дополнительного расследования уголовное дело вновь прекращено по не реабилитирующим основаниям. С принятым решением прокуратура Алматы согласилась", – сообщили в Агентстве РК по противодействию коррупции.
Антикорруцпионная служба заинтересовалась этим вопросом после публикации материала журналиста Вадима Борейко на сайте informburo.kz "Сколько денег зарыли в Кок-Жайляу".
5 ноября прошлого года Агентство по противодействию коррупции в ответе на официальный запрос informburo.kz сообщило, что уголовное дело о расходовании средств на строительство курорта "Кокжайлау" прекращено 25 августа за примирением сторон.
Расследование в отношении должностных лиц управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы проводится по статье 189, часть 4, пункт 2, УК РК – "Хищение чужого имущества в особо крупном размере".
18 ноября прокуратура Алматы отменила решение о прекращении уголовного дела.
Читайте также:
- Строительство курорта "Кокжайлау" запретили. Что дальше?
- Проектная компания: Миллиарды, влитые в "Кокжайлау" до смены концепции, не ушли в песок
- Токаев подписал изменения в закон, позволяющие вернуть Кок-Жайляу в состав Иле-Алатауского нацпарка
21 августа Комитет государственного аудита МФ РК подтвердил нарушения законодательства при расходовании средств на строительство курорта "Кокжайлау"
-
1Ваш новый Hyundai ждет Вас
-
2533
-
0
-
7
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 июля
-
2322
-
0
-
4
-
-
3🧑⚖️ Сотрудницу детсада, которая била ребёнка, освободили от наказания по амнистии в Астане
-
2323
-
6
-
39
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 18 июля: в каких городах Казахстана температура достигнет +40°C
-
2170
-
1
-
2
-
-
5🚧 Улицу Керей Жанибек хандар частично перекроют в Астане
-
2142
-
0
-
1
-
-
6Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
1843
-
0
-
0
-
-
7⚠️ Перекрёсток Жумабаева и Айнаколь временно перекроют в Астане
-
2010
-
1
-
3
-
-
8💊Фармацевтов аптеки задержали в Мангистау за продажу сильнодействующих лекарств без рецепта
-
1801
-
0
-
4
-
-
9⚠️ Два участка улицы Желтоксан временно перекроют из-за работ по проекту BRT в Алматы
-
1833
-
1
-
4
-
-
10☄️Врача, которого избил пациент, транспортировали из Костаная в Астану
-
1844
-
0
-
17
-