Прямой эфир Новости спорта

Пассажир поезда Алматы-Мангышлак домогался 10-летней девочки

Транспортные полицейские задержали 19-летнего парня, который в поезде совершил действия сексуального характера в отношении девочки 10 лет.

Мать третьеклассницы обратилась к полицейским за помощью, рассказав, что к её дочери в поезде домогался неизвестный парень. 

"20 июля текущего года в 06.30 часов в Линейное управление внутренних дел на станции Алматы-1 с заявлением обратилась пассажирка поезда сообщением "Мангышлак-Алматы", где просила принять меры в отношении неизвестного лица, который в пути следования вышеуказанного поезда домогался до ее несовершеннолетней дочери, ученицы 3-го класса", - сообщает пресс-служба ДВД на транспорте. 

Также отмечается, что сейчас задержанный парень водворён в изолятор временного содержания ДВД Алматы. На данный момент проводится досудебное расследование по статье 121 часть 4 Уголовного кодекса Казахстана "Насильственные действия сексуального характера".

Напомним, в последнее время всё чаще стали поступать сообщения о фактах педофилии. В июне Атырауской области педофил заманил ребёнка мороженым. Преступление произошло в селе Кудряшово Курмангазинского района Атырауской области. В Шымкенте жертвой педофила стала девочка 5 лет. Над ребёнком надругался 33-летний мужчина, который жил по соседству. В Астане по обвинению в сексуальном домогательстве в отношении 10-летней девочки был задержан мужчина.

В Генеральной прокуратуре очень обеспокоены масштабом, который приняла данная проблема. Заместитель Генерального прокурора Нурмуханбет Исаев уверен, что выйдя из тюрьмы, насильники вновь могут совершать преступления. В связи с этим Исаев предложил ввести кастрацию для педофилов и насильников в качестве одной из превентивных мер. 

Кроме того, по данным заместителя генпрокурора, с 2010 года в республике зарегистрировано более 17 тысяч преступлений сексуального характера. Более того, за последние пять лет не установлены личности и в связи с этим находятся на свободе около трёх тысяч насильников. Причём более 150 из них подозреваются в развращении малолетних. 

Отметим, в связи со сложившейся ситуацией Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил принять меры по профилактике преступлений сексуального характера в отношении детей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров