В Шардже закрыли пляжи из-за разлива нефти у побережья ОАЭ
Власти Шарджи временно закрыли городские пляжи из-за разлива нефти с танкера возле побережья ОАЭ. Ограничения ввели 28 октября для защиты отдыхающих, сообщает Khaleej Times.
Специализированные службы принимают меры, чтобы не допустить попадания нефти на пляжи. Жителей и туристов призвали соблюдать инструкции властей и следить за официальными сообщениями. Дату снятия ограничений пока не объявили. Ранее, 23 октября, в Шардже предупредительно закрыли пляж Аль-Хамрия.
Нефтяное пятно близ побережья ОАЭ увеличивается, писал Reuters. Спутниковые снимки европейской программы Copernicus за 24 октября показали, что загрязнение расширилось за несколько дней и приблизилось к берегам Умм-эль-Кайвайна.
Эксперты, опрошенные агентством, связали утечку с поврежденным танкером Gem No.2. При этом власти ОАЭ официально не называли судно и не сообщали причину разлива.
Ограничения затронули и другие эмираты. В Рас-эль-Хайме 24 октября закрыли общественные пляжи до дальнейшего уведомления.
23 октября в ОАЭ закрыли все пляжи и прибрежные зоны Умм-эль-Кайвайна. Специалисты начали очистку побережья и обследование прибрежных вод. Рыбаков призвали воздержаться от промысла в пострадавших районах.
Трамп: Возможно, уже скоро Венесуэла станет процветающим 51-м штатом США
Казахстанцы купили доллары по 500 тенге и теперь в убытке. Можно ли заработать на курсе валют