Галина Вишневская стала пятикратной медалисткой Универсиады

Соревнования по биатлону на XXVIII Всемирных студенческих играх сегодня будут официально завершены.

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская выиграла Универсиаду в масс-старте на 12.5 км среди женщин. Представительница ВКО опередила в общем зачёте украинку Яну Бондарь (серебро) и россиянку Ларису Куклину (бронза).

Ранее лидер сборной Казахстана стала обладательницей трёх медалей на Универсиаде в Алматы: индивидуальная гонка на 15 кмсеребро, спринт на 7.5 кмзолото и смешанная эстафета – серебро.

Также Галина Вишневская выиграла серебро в смешанной эстафете на прошлых студенческих играх в Словакии.

В гонке преследования на 10 км Галина Вишневская была дисквалифицирована, потому что нарушила правила.

Кроме того, одна из сильнейших биатлонисток мира назвала главный минус объекта Универсиады – комплекса "Алатау", где продолжаются соревнования XXVIII Всемирных студенческих игр.

Таким образом Казахстан завоевал 28-ю медаль на Универсиаде. Лидирует по-прежнему Россия, в активе которой 58 наград.