Прямой эфир Новости спорта

Бухгалтерия туроператора Tengri Travelsystem изъята полицейскими

Следственным департаментом Министерства внутренних дел проводится досудебное расследование уголовного дела, возбуждённого по факту неисполнению договорных обязательств ТОО "Тengry Trаvelsystem". Об этом informburo.kz сообщили в пресс-службе МВД.

"В ходе досудебного расследования по делу изъята необходимая бухгалтерская и иная документация ТОО " Tengri Travelsystem", назначена аудиторская проверка", - говорится в ответе ведомства на официальный запрос informburo.kz.

Отмечается, что местонахождение руководителя компании ТОО " Tengri Travelsystem" Хан Романа Мироновича по-прежнему не известно. В рамках досудебного расследования проводятся следственно-оперативные мероприятия по его установлению.

На вопрос, поступало ли заявление от авиакомпании "SCAT" о причинении ущерба со стороны  ТОО " Tengri Trevel System", в Министерстве внутренних дел ответили отрицательно.

Напомним, в начале лета одна из крупнейших туроператоров "Tengri Travelsystem" объявила о своём банкротстве. В связи с этим тысячи казахстанских туристов уже на следующий день после прибытия были вынуждены покинуть номера в отелях.

Также сообщалось о том, что руководитель компании Роман Хан, по информации Министерства по инвестициям и развитию, покинул Казахстан. Кроме того, как позже выяснилось, о финансовых проблемах туроператора было известно ещё в прошлом году.

Разразившийся скандал дошёл и до депутатов. В ходе пленарного заседания, 3 июня мажилисмены направили запрос премьер-министру страны Кариму Масимову. Депутат Светлана Романовская вообще потребовала отставки министра по инвестициям и развитию Асета Исекешева. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров