Во всех оружейных магазинах Алматы появятся тревожные кнопки, сообщил, отчитываясь перед Общественным советом города, начальник ДВД Алматы Серик Кудебаев.
"1000 видеокамер будет установлено в городе по программе "Безопасный двор", - сообщил Серик Кудебаев, - Также планируется оснастить тревожными кнопками оружейные магазины, места массового скопления людей, чтобы было быстрое реагирование".
После теракта в Актобе в Алматы полиция охраняла все оружейные магазины. Нападение на оружейный магазин "Паллада" в Актобе произошло 5 июня. Вооружённая группа напала также на оружейный магазин "Пантера", воинскую часть и пост полиции в Актобе.
После трагических событий в Актобе был введён "красный" уровень террористической опасности, а на всей территории Казахстана 6 июня объявлен "жёлтый" уровень опасности на 40 дней.
8 июня Президент Казахстана заявил, что виновные в теракте в Актобе должны быть наказаны, а при вооружённом сопротивлении – уничтожены.
10 июня 2016 года Нурсултан Назарбаев на заседании Совета безопасности РК поручил усилить контроль за оборотом оружия в стране. 14 июня министр внутренних дел Калмуханбет Касымов признался, что в Казахстане упустили вопрос безопасности в оружейных магазинах. Он пояснил, что запрета на продажу охотничьего оружия не будет, но контроль за его реализацией будет усилен.
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2547
-
2
-
28
-
-
2😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2390
-
1
-
62
-
-
3⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2592
-
2
-
21
-
-
4🔨 Пожизненное лишение свободы получил житель Алматы за убийство женщины и её малолетней дочери
-
2055
-
2
-
32
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 декабря
-
2130
-
0
-
2
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2258
-
0
-
7
-
-
7🛡👀 Дополнительную проверку для перевыпуска ЭЦП внедрили в Казахстане
-
2165
-
0
-
17
-
-
8✈️ Годовщина крушения самолёта AZAL под Актау: экспертиза не выявила следов взрывчатых веществ
-
2070
-
5
-
23
-
-
9🎄 Jingle Bells по-новому - с духом Великой степи 🐎
-
2041
-
0
-
36
-
-
10🔖Открыть центры инклюзивного спорта во всех регионах поручил Токаев
-
2082
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 513.1
EUR:
594.0 / 600.0
RUB:
6.43 / 6.55