
Нурсултан Назарбаев считает, что к этому вопросу необходимо внимательно отнестись с точки зрения возможности обеспечения безопасности без применения радикальных мер. Такое мнение Президент Казахстана высказал на заседании Совета Безопасности.
"Следует законодательно усилить контроль за оборотом оружия, порядком его хранения, ужесточить ответственность за нарушения, провести комплексную проверку всех субъектов, которые занимаются данной деятельностью", - поручил Нурсултан Назарбаев.
Министерству внутренних дел РК Глава государства поручил в месячный срок обеспечить внесение в законодательство изменений, запрещающих продажу оружия в состоянии, пригодном для быстрого, несанкционированного применения, а также усиливающих квалификационные требования для обеспечения охраны объектов, где хранятся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.
"Видели же, когда все спусковые крючки были привинчены, они не могли использовать. Почему это не используется везде и всюду?" - акцентировал Глава государства.
Президент также поручил определить места расположения оружейных магазинов.
"Не в многоквартирных же домах многоэтажных? В специальных зданиях", - заключил Назарбаев.
-
1✈️ Прямой рейс Шанхай – Алматы: новый китайский авиаперевозчик вышел на рынок Казахстана
-
2859
-
1
-
18
-
-
2🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2675
-
4
-
13
-
-
3🔖 Банк незаконно оформил карту на иностранца: этот счёт использовали мошенники в Жетысуской области
-
2502
-
0
-
18
-
-
4Кондиционеры FUNAI!
-
2147
-
3
-
3
-
-
5😱 Ребёнок поранился о стеклянную перегородку в аэропорту Алматы
-
2051
-
13
-
84
-
-
6📨 Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
-
1996
-
3
-
156
-
-
7✍️ Президент провёл кадровые перестановки в МИДе
-
2066
-
0
-
58
-
-
8😱 Двое малышей находятся в реанимации после ДТП во дворах Атырау
-
2090
-
2
-
22
-
-
9Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2333
-
0
-
10
-
-
10📈 Женщин больше мужчин на 80 тысяч: интересные факты об Астане от Казстата
-
2191
-
5
-
13
-