Прямой эфир Новости спорта

Как интересно провести выходные 6 и 7 августа в Нур-Султане и Алматы

Фото с сайта Depositphotos.com
Фото с сайта Depositphotos.com
Самые интересные концерты, тусовки, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Алматы 

С 5 августа в Центральном выставочном зале имени Абылхана Кастеева проходит персональная выставка Дильшата Арипова "Цвета, что взял под сердцем". В экспозиции предоставлено более 50 произведений живописи и графики, а главной темой стал Восточный Туркестан. Время работы выставки – с 16.00 и до 18.00, цена билета – от 200 до 500 тенге.


В субботу на территории амфитеатра "Шабыт" состоится концерт группы "Пошлая Молли" в 20.00. Это украинская синти-панк-группа, основанная музыкантом Кириллом Тимошенко. Шоу проводится в поддержку альбома Paycheck, выпущенного 18 февраля 2020 года. Билеты стоят от 10 тысяч тенге.

Пошлая Молли / Фото с сайта lifepeple.ru

В этот же день, в 19.30, в Тотальном театре пройдёт спектакль "Белый Кролик, Красный Кролик" от культурного пространства "Трансформа" в жанре психологического эксперимента. Это спектакль, где главный герой или героиня до начала выступления не знают, что с ними будет происходить на сцене: они получают запечатанный конверт со сценарием, который они увидят первый раз в жизни только перед началом шоу. Каждый раз его исполняет новый актёр, а зрители становятся полноценными участниками спектакля.

Премьера спектакля состоялась в 2011 году. Пьесу написал иранский драматург Нассим Солейманпуру. Она была переведена на 28 разных языков и исполнена тысячей актёров театра и кино со всего мира, включая Вупи Голдберг, Стивена Фрая, Саймона Макберни, Кена Лоуча, Джона Хёрта. Цена билета – от 3000 тенге.


Также в субботу в зелёном зале Музкафе состоится музыкальное выступление кумира 90-х Парвиза Назарова, исполнявшего хиты "Белые облака", "Крёстная мать", "Лети". Концерт начнётся в 20.30, цена билета – от 10 тысяч тенге. 


Mocean Travel в эти выходные организовывает кемпинг на плато Ассы. Туристов ждут разговоры по душам, огоньки гирлянд, горячий чай и песни под гитару. Время сбора – в субботу 11.00 на проспекте Абая, 15, цена билета – 17 450 тенге. В стоимость входит: трансфер на внедорожниках Delice Mitsubishi, экосборы национального парка Иле-Алатау, услуги гида и общее кухонное-кемпинговое оборудование.


В воскресенье пройдёт одно из важных и крупных спортивных мероприятий этого года – велогонка Visa Tour of World Class Almaty 2022 для велосипедистов-любителей, где участники будут соревноваться на трёх дистанциях: 57 км, 34 км и подростковая дистанция 14 км. Стартовые взносы на 57 км – 15 тысяч тенге, 34 км – 12 тысяч тенге, 14 км – 10 тысяч тенге. Все победители будут награждены денежными призами, медалями, грамотой и ценными призами.

Фото с сайта almaty-marathon.kz

"Два года мы не проводили велогонку и в этот раз видим довольно большой отклик от любителей велоспорта – жители города соскучились по этому виду соревнований", – подчеркнула исполнительный директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" и организатор ежегодного "Алматы марафона" Салтанат Казыбаева.

Старт и финиш мероприятия состоится на территории ТРЦ Mega Alma-Ata. В городе в этот день, согласно официальному сообщению акимата Алматы, будет временно ограничено движение по нескольким улицам с 5.00 до 13.00.


Для тех, кто также хочет провести утро воскресенья с пользой для здоровья, на свежем воздухе и в окружении вершин, отличным решением станет занятие по йоге на Шымбулаке, около ресторана Dadli. После можно подняться на Талгарский перевал, чтобы погулять и отдохнуть. Сбор в 9.40, а стоимость билета – 15 тысяч тенге.


В кинотеатрах Алматы начался показ картины "Казахи против пришельцев" – это история о том, как инопланетный корабль терпит крушение в Казахстане, а неземному гостю помогает простая девушка Шолпан.. Режиссёром фильма стал Ален Ниязбеков. 

"Это новый жанр для казахстанского кино на стыке комедии и фантастики. Мы решили потихоньку разбавлять кинематограф, потому что у нас одни комедии. И постепенно стараемся зрителям какие-то новые жанры преподносить", – сказал режиссёр Ален Ниязбеков.

Цена билета – 500 тенге. Посмотреть премьеру можно в любой день.

Нур-Султан

Впервые в Казахстане, в эту субботу, на сцене нового ночного клуба Paparazzi Club, выступит Homie, которого называют "самым лирическим исполнителем последних трёх лет". Белорусский певец, автор песен и музыкант, визитной карточкой которого стал сингл "Безумно можно быть первым", клип на который набрал уже более 30 млн просмотров, автор хитов: "Лето как осень", "Эгоист", "Что осталось от тебя". По словам артиста, тексты по всем песням он пишет сам, а музыкой занимаются его друзья музыканты.

Homie / Фото со страницы исполнителя в Instagram

Вечеринка начнётся в 22.00, цена билета – от 4000 тенге. 


В магазине-клубе Hobby Games и в субботу, и в воскресенье можно поиграть в настольные игры – с 10.00 до 21.00. В игротеках десятки настольных игр, каждому гостю представится возможность выбрать игры по вкусу. Цена билета – 1500 тенге.


С 4 по 7 августа в столице во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова проходит чемпионат Азии по дзюдо среди мужчин и женщин. 

Фото с сайта gurk.kz

По правилам International Judo Federation(IJF) победителям и призёрам чемпионата Азии в олимпийском рейтинге прибавляются очки. Победитель получит 700 очков, за второе место положено 490, а за третье – 350 очков. Посмотреть бои можно бесплатно с 16.00 до 19.30.


В воскресенье в 18.00 в столичном театре Astana Opera покажут мюзикл "Призрак замка Кентервиль" в исполнении артистов Карагандинского Академического театра музыкальной комедии.

Мюзикл поставлен по мотивам рассказа Оскара Уайльда "Кентервильское привидение" – это готическо-юмористическая волшебная сказка о том, как американский посол покупает английский замок с привидением, которое пугало его обитателей в течение 300 лет. Стоимость билета – от 1000 тенге.


В воскресенье пройдёт благотворительный забег "Ты – чемпион моего сердца!", организованный фондом "Центр сердца". Благотворительное мероприятие приурочено к 10-летию со дня первой трансплантации сердца в Казахстане. Забег будет проходить с 8 до 9 часов утра, а с 9.15 участники и болельщики будут наслаждаться концертом и пикником.


Читайте также:


Новости партнеров