
Своё собственное дитя на аукцион выставила 25-летняя жительница одного из населённых пунктов Меркенского района Жамбылской области. В Алматы на протяжении двух недель женщина искала покупателя на живой товар, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.
"Девочке всего 1 год и 3 месяца. С целью материального обогащения её мать решила избавиться от ребёнка и к поискам потенциального покупателя подключила свою 51-летнюю знакомую. Спустя несколько дней нашёлся подходящий кандидат на роль новой мамы. Тогда женщины назначили сумму платы за малышку – 2 тысячи долларов. Во время передачи девочки чужому человеку обе подозреваемые были задержаны. При их обыске были обнаружены и изъяты в общей сложности 670 тысяч тенге. Как выяснилось, 200 тысяч полагались биологической матери ребёнка, а оставшиеся 470 тысяч предприимчивая посредница планировала оставить себе", - сообщили в управлении по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы.
В оперативном подразделении также отметили, что днём ранее эта же горе-мать продала свою девочку посторонней женщине за 50 тысяч тенге. А когда поступило более заманчивое предложение, в котором фигурируют запрошенные 2 тысячи долларов, она забрала дочь и готовилась к новой сделке.
"По факту торговли несовершеннолетним начато досудебное расследование. Задержанные женщины водворены в изолятор временного содержания. Другие обстоятельства преступления будут установлены в ходе дальнейшего производства", - уточнили в УБОП.
В Алматы также продолжается громкий судебный процесс по торговле детьми. По данным следствия, две сотрудницы многопрофильной клинической больницы Алматы заработали на продаже детей 11 тысяч долларов.
-
1Заяви о себе — запишись на тест-драйв TANK в г. Алматы
-
2430
-
0
-
6
-
-
2🌡Прогноз погоды на 26 июня: сильный дождь, град и шквал ожидаются на севере, востоке и западе Казахстана
-
2517
-
1
-
1
-
-
3❗️ Двоим казахстанцам грозит смертная казнь в Индонезии
-
2131
-
1
-
33
-
-
4❗️ 45-летнего пассажира, ударившего водителя автобуса в Семее, задержали
-
2116
-
1
-
18
-
-
5🏊🏼♂️ ❌ Купаться запрещено: подросток и мужчина утонули в озере Сайран в Алматы
-
2103
-
2
-
29
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 июня
-
2202
-
0
-
3
-
-
7Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2419
-
0
-
1
-
-
8⁉️Приём документов в колледжи начали в Казахстане. На какие специальности увеличили число грантов?
-
2410
-
0
-
16
-
-
9❗️Зеленский встретился с Трампом в Гааге
-
2249
-
0
-
44
-
-
10‼️"2000 фактов мошенничества в интернете только за июнь". МВД обратилось к казахстанцам
-
2240
-
0
-
1
-