Во время выступления Дениса Уланова на трибунах Riocentro присутствовал Илья Ильин

Двукратный олимпийский чемпион прилетел в Бразилию поддержать своего друга.

Олимпийские чемпионы Илья Ильин и Серик Сапиев болели за Дениса Уланова

Фото Изтургана Алдауева

Стоит отметить, что присутствие знаменитого казахстанского штангиста не помогло Денису Уланову выиграть олимпийскую медаль в весовой категории до 85 кг. Действующий чемпион Азии финишировал четвёртым в общем зачёте, однако обладателю бронзы – румыну Габриэлю Синкраяну – проиграл только по собственному весу. Оба тяжелоатлета подняли 390 кг

Из-за допинга Ильину не дали выступить в Рио-де-Жанейро, однако он всё равно пребывает в отличном расположении духа

Фото Данияра Майлыбаева

Медальная копилка Казахстана:

Золото – 2 медали. Ниджат Рагимов (тяжёлая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание).

Серебро – 2 медали. Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркуль (тяжёлая атлетика).

Бронза – 3 медали. Отгонцэцэг Галбадрах (дзюдо), Фархад ХаркиКарина Горичева (оба - тяжёлая атлетика).

За седьмым днём Олимпиады следите здесь. Материал обновляется в режиме реального времени.