Прямой эфир Новости спорта

Внедрение дифтарифа на проезд произойдёт не раньше середины июля – "Астана LRT"

В компании отмечают, что в связи с утверждением дифтарифа на проезд в общественном транспорте наблюдается ажиотаж вокруг покупок транспортных карт.

В "Астана LRT" просят горожан не поддаваться панике и не верить ложной информации о введении дифференцированного тарифа на проезд в общественном транспорте с 1 июля.

"Внедрение дифференцированного тарифа произойдёт не раньше середины июля 2018 года. Сейчас активно в социальных сетях распространяется информация о повышении стоимости проезда с 1 июля. Однако данное сообщение не соответствует действительности", – сообщили в пресс-службе "Астана LRT".

Читайте также: Депутаты маслихата Астаны единогласно утвердили дифтариф для общественного транспорта

В компании напомнили, что с 1 июля у жителей и гостей столицы появится возможность пополнять транспортную карту через Qiwi-терминалы. При этом стоимость проезда в общественном транспорте останется прежней – 90 тенге, транспортной карты – 400 тенге.

В пресс-службе добавили, что среди горожан начался ажиотаж вокруг покупок транспортных карт. Только за 29 июня компания продала 4315 карт. Раньше такой объём реализовывали в течение недели.


Отчёт по реализации транспортных карт

Отчёт по реализации транспортных карт / Фото пресс-службы "Астана LRT"


Адреса специализированных касс, и RTWM- терминалов, где можно приобрести или пополнить транспортную карту, можно найти на сайте компании. По всем интересующим вопросам рекомендуют обращаться в контакт-центр по тел: 574-777.

После того, как депутаты маслихата Астаны утвердили дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте, местный акимат должен вынести соответствующее постановление. Документ должен пройти ещё регистрацию в органах юстиции. Только по истечению 10 дней после официального опубликования постановления в Астане начнёт действовать дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте.

24 мая аким Астаны Асет Исекешев сообщил, что с середины июля в городе будет введён дифференцированный тариф за проезд в автобусах. По его словам, цена станет выше в два раза только при оплате наличными – порядка 180 тенге, при оплате карточкой – 90 тенге.

6 июня перевозчики объяснили необходимость повышения тарифов на проезд в Астане.

Поделиться:

Новости партнеров