Прямой эфир Новости спорта

В Японии из-за аномальной жары погибло 57 человек

Ещё 18 тысяч человек попали в больницы.

С начала прошлой недели из-за медицинских проблем, связанных с жарой, в Японии погибло 57 человек, число госпитализированных увеличилось до 18 347 человек, сообщает агентство Kyodo.

Температура воздуха в некоторых районах страны достигла отметки выше 41 градуса.

По данным агентства по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями, количество пострадавших от жары этим летом стало вторым по величине за последние 10 лет.

Из 18 347 жителей страны, попавших в больницы, в тяжёлом состоянии 729 человек. Более половины всех пострадавших от жары – люди в возрасте 65 лет и старше.

По данным синоптиков, жара пока не отступает. Власти префектур рекомендуют жителям находиться в дневное время в прохладных местах и употреблять больше жидкости.

Спортивные организации Японии начали подготовку к Олимпийским играм 2020 года. Соревнования пройдут в самые жаркие месяцы года, отмечает агентство. Поэтому уже сейчас некоторые соревнования, такие, например, как марафоны, запланировали проводить с 5.30.

Спортсменам-иностранцам, а также зрителям нужно быть готовым к экстремальным погодным условиям, предупредили спортивные чиновники.

Рекордные температуры этим летом фиксировали во многих странах Европы. В Финляндии, где в самый жаркий месяц температура обычно не превышает 21 градуса тепла, зафиксировали самый жаркий день за 175 лет метеонаблюдений.

В ООН заявили, что аномальная жара в Европе угрожает ледникам Гренландии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров