Прямой эфир Новости спорта

В Алматы выделили более 30 млрд тенге на борьбу с коронавирусом

Деньги выделены на укрепление инфраструктуры и материально-технической базы, поддержку врачей и медперсонала, лекарственное обеспечение системы здравоохранения.

Более 30 млрд тенге выделили из местного бюджета Алматы на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Депутаты маслихата на внеочередной LXIV сессии, состоявшейся в онлайн-формате без участия СМИ, поддержали предложение акимата города и внесли изменения в бюджет.

"На укрепление инфраструктуры и материально-технической базы, поддержку врачей и медперсонала, лекарственное обеспечение системы здравоохранения города из местного бюджета выделено более 30 млрд тенге", – говорится в сообщении на сайте маслихата Алматы.

Читайте также:

Как удалось узнать корреспонденту informburo.kz, деньги выделены не только на борьбу с SARS-Cov-2, но и на другие проекты, такие как покупка автобусов, строительство сетей водоснабжения, ремонт ковидных госпиталей и другие.

Редакция informburo.kz обратилась к руководителю аппарата маслихата Алматы Максату Рахметову с устным запросом о предоставлении более расширенной информации по изменению бюджета города, однако он отказал в комментарии.

"В настоящее время решение находится в департаменте юстиции на регистрации. Как пройдёт регистрацию, будет официально опубликовано в газетах "Вечерний Алматы" и "Алматы акшамы", – сказал Максат Рахметов.

7 июля сообщалось, что почти 115 млрд тенге выделили Минздраву на борьбу с Covid-19. Свыше 40 млрд тенге направили из резерва Правительства, 74 млрд тенге – из республиканского бюджета.

Читайте также:

Все новости о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров