Подозревали в сборе денег. Уволенная медсестра добилась восстановления на работе в Жамбылской области

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Изначально клиника расторгла трудовой договор из-за утраты доверия.

В Байзакском районе бывшая сотрудница больницы, которую подозревали в сборе денег, добилась восстановления на работе, сообщила пресс-служба суда Жамбылской области.

Женщина работала в центральной районной клинике с апреля 2006 года. В последнее время она занимала должность главной медицинской сестры. В мае больница расторгла с ней трудовой договор из-за утраты доверия. Работодатель связал это с предполагаемыми нарушениями при работе с деньгами.

Не согласившись с увольнением, медсестра обратилась в суд. Женщина сообщила, что ее подозревали в сборе денег. Однако проверка полиции не подтвердила этот факт. Также медик пояснила, что ошибочно полученные 130 тысяч тенге вернула отправителю. В этой связи она просила:

  • признать приказ незаконным;
  • восстановить ее в должности;
  • взыскать заработную плату;
  • компенсировать моральный вред в размере 500 тысяч тенге.

Во время разбирательства стороны достигли соглашения в порядке медиации.

"Работодатель обязался изменить приказ, указав, что трудовой договор расторгнут по соглашению сторон. Прежняя редакция приказа подлежит отмене. Также больница обязалась принять истца на вакантную должность старшей медицинской сестры", – говорится в сообщении.

Кроме того, больница обязалась отозвать обращения, жалобы и материалы, которые ранее направила в полицию, и прекратить внутренние расследования. Женщина отказалась от своих исковых требований. Суд утвердил соглашение и прекратил дело. 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона