Прямой эфир Новости спорта

В Алматы оштрафовали гендиректора отеля Rixos за предоставление помещения для мероприятия раввинов

Ранее штраф также получил менеджер отеля.

В Алматы ещё одного человека оштрафовали за предоставление помещения для мероприятия раввинов в отеле Rixos, сообщил главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин.

"Генеральный директор отеля Rixos получил штраф в 230 МРП (638 940 тенге)", – сказал Жандарбек Бекшин на брифинге.


Читайте также:

Заместитель руководителя ДСЭК Алматы Садвакас Байгабулов сообщил, что гендиректор воспользовалась скидкой и сумма штрафа составила 335 455 тенге.

"Согласно действующего законодательства  уплата штрафа со скидкой рассматривается в форме сокращенного производства по делу об административном правонарушении в течение семи суток", – пояснил он.

2 августа в ДСЭК сообщали, что отель Rixos ограничительные требования не нарушал, потому что мероприятие внутри здания не проводилось. Жандарбек Бекшин заявлял, что Rixos не могут привлечь к ответственности, потому что материалы от мониторинговой группы акимата не поступали. Оштрафован был глава центральной синагоги Алматы на 30 МРП.

11 августа аким Алматы Бакытжан Сагинтаев поручил главному санврачу города привлечь к ответственности представителей Rixos, поскольку все доказательства нарушения режима карантина были опубликованы.

После этого менеджера отеля Rixos оштрафовали за сдачу в аренду помещения для мероприятия раввинов, которое состоялось в конце июля.

Новости партнеров