Прямой эфир Новости спорта

Сына Каната Бозумбаева вызовут в суд - адвокат Голышкина

Защита арестованного журналиста Ярослава Голышкина будет добиваться допроса в суде сына акима Павлодарской области, а также нескольких высокопоставленных чиновников.

Об этом сообщил адвокат Ярослава Голышкина Анатолий Утбанов.

"В процессе ознакомления с материалами дела мы пришли к выводу о том, что в ходе судебных заседаний потребуется допросить сына акима Каната Бозумбаева Даурена Алдабергена, акима города Павлодара Булата Бакауова, а также его брата -  Марата Бакауова, и начальника ДВД Павлодарской области Марата Кожаева, - заявил Анатолий Утбанов. - В связи с чем нами будут подготовлены и заявлены соответствующие ходатайства".

Напомним, досудебное расследование по факту вымогательства у акима Павлодарской области Каната Бозумбаева завершено. Сейчас с материалами дела знакомятся подозреваемые и их защитники.

Редактор павлодарской газеты "Версия" Ярослав Голышкин проходит подозреваемым по делу о вымогательстве у акима Павлодарской области Каната Бозумбаева 500 тысяч долларов. По данным следствия, эти деньги просили у главы региона за видео, на котором девушка якобы обвиняет его сына в изнасиловании. Стоит отметить, что факт изнасилования Павлодарская областная прокуратура подтвердила, вот только сын акима Даурен Алдаберген проходил по делу не подозреваемым, а свидетелем. Позже дело закрыли за примирением сторон. А совсем недавно пострадавшая заявила журналистам, что претензий к сыну акима не имеет. 

Ранее сообщалось о том, что местом изнасилования была резиденция акима области. Однако региональная прокуратура теперь опровергает этот факт и заявляет, что всё произошло рядом с гособъектом, правда, где именно, не уточняется

Поделиться:

Новости партнеров