Здание Ramada Plaza собираются отдать на приватизацию, так как оно оказалось нефункциональным для ДВД Нур-Султана. Об этом сообщил министр финансов РК Алихан Смаилов.
"Здание Ramada Plaza будет выставлено на приватизацию в начале следующего года. Оно оказалось нефункциональным для МВД, поэтому было принято решение перевести его в республиканскую собственность и выставить на открытые торги. Мы бы хотели, чтобы оно функционировало как отель. Цены будут рыночные, кто больше предложит, тот и выкупит", – сказал он.
Правительство РК передало здание отеля Ramada Plaza в собственность акимата столицы 25 сентября 2018 года. Его намеревались передать департаменту внутренних дел Нур-Султана, чтобы сотрудники ведомства могли переехать в бывший отель, так как в старом здании четыре тысячи полицейских вынуждены были работать по восемь человек в кабинете из-за нехватки места.
Читайте также: Касымов: Из нового здания департамента полиции Астаны уберут сауны, бассейны и джакузи
В сентябре 2018 года заместитель начальника ДВД Сабыр Жусупбеков сообщил, что даже если полицейские и переедут в гостиницу, то только после того, как переоборудуют её, а на это уйдут месяцы. На ремонт отеля собирались выделить 1,6 млрд тенге.
Однако в декабре 2019 года стало известно, что переезжать в Ramada Plaza ДВД Нур-Султана всё-таки не будет. Здание решено было вернуть на баланс Министерства финансов и продать.
-
1🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2408
-
0
-
8
-
-
2🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2452
-
0
-
47
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2419
-
0
-
3
-
-
4👣К слову, холодный фронт не ограничится столицей, мороз идет на восток страны.
-
2570
-
0
-
5
-
-
5🥶 Мороз ударил: маленькие школьники остаются дома
-
2443
-
0
-
7
-
-
6💊В фармсекторе сложилась схема, которую можно охарактеризовать как фиктивное отечественное производство
-
2469
-
3
-
21
-
-
7❗️Трагедия на перегоне Шешенкара: погибли четверо железнодорожников
-
2449
-
14
-
46
-
-
8💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2362
-
2
-
26
-
-
9🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2267
-
1
-
6
-
-
10⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2189
-
1
-
15
-
USD:
522.3 / 524.9
EUR:
612.5 / 617.5
RUB:
6.49 / 6.61