Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев встретился с председателем совета директоров DP World

Компания DP World управляет 78 терминалами в 42 странах.

Встреча с председателем совета директоров DP World Султаном Ахмедом бин Сулайемом

Встреча с Султаном Ахмедом бин Сулайемом / Фото с сайта Акорды


Нурсултан Назарбаев провёл встречу с председателем совета директоров DP World Султаном Ахмедом бин Сулайемом в Актау. Во время встречи глава государства отметил достижения компании в сфере грузоперевозок и логистики, сообщает "Акорда".

"Вы управляете 78 терминалами в мире, осуществляете деятельность на шести континентах в 42 странах. Для нас очень важен ваш опыт, мы готовы совместно работать", – сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев отдельно остановился на условиях, которые создаются в Казахстане для привлечения инвестиций, и рассказал о преимуществах свободной экономической зоны порта Курык.

"Мы построили новую дорогу, у нас есть два перехода через Алашанькоу и Хоргос. Таким образом, мы покрываем весь объём грузоперевозок из провинций Восточного Китая через Казахстан, Центральную Азию, Россию, Персидский залив, Чёрное и Средиземное моря в Европу", – подчеркнул глава государства.


Встреча прошла в Актау

Встреча прошла в Актау / Фото с сайта Акорды


Руководитель компании поздравил Нурсултана Назарбаева с запуском мультимодального терминала порта Курык и поблагодарил за создаваемые в Казахстане возможности для работы транснациональных перевозчиков.

"Я хотел бы ещё раз высоко оценить ваши усилия. Реализация этого проекта поистине является своего рода чудом. Потому что без вложений в инфраструктуру невозможно добиться успехов в экономике не только в Казахстане, но и в регионе. Исходя из наших целей и потребностей наших клиентов, мы заинтересованы в работе в порту Актау", – сказал Султан Ахмед бин Сулайем.

11 августа в Актау Нурсултану Назарбаеву презентовали мультимодальный транспортный хаб – паромный комплекс порта Курык. Он находится на восточном побережье Каспийского моря, южнее порта Актау и расположен в естественной бухте, что обеспечивает более благоприятные погодные условия для погрузочно-разгрузочных работ. Паромный комплекс ориентирован на перевалку зерна, нефтепродуктов, удобрений, химикатов и других видов грузов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров