Сумма штрафа составила более 400 тысяч тенге.
Бывшего начальника департамента полиции Павлодарской области Нурлана Масимова оштрафовали на 428 тысяч тенге за неэффективное планирование и использование бюджетных средств, сообщает пресс-служба специализированного суда по административным правонарушениям Павлодара.
"Суд установил, что департамент полиции нарушил законодательство при планировании бюджетных средств, которое выразилось в завышении натуральных норм при приобретении кормов для служебных животных. В 2021 году на приобретение кормов для служебных животных выделили 60 872 100 тенге. Однако в нарушение норм департамент полиции запланировал сверх нормы корма для 18 голов лошадей на сумму 10 693 000 тенге", – говорится в сообщении.
Такое же административное правонарушение допустил бывший чиновник в 2022 году. Тогда на приобретение кормов для служебных животных выделили – 13 394 000 тенге, но ДП запланировал дополнительно покупку корма для 18 голов лошадей на сумму 8 503 400 тенге.
"Неэффективное планирование привело к неэффективному использованию бюджетных средств. Вина бывшего начальника департамента полиции доказывается протоколами об административных правонарушениях, аудиторскими отчётами, материалами ревизионной комиссии, показаниями и другими исследованными судом доказательствами", – добавили в сообщении пресс-службы.
Суд назначил Нурлану Масимову взыскание в виде административного штрафа в размере 214 410 тенге по каждому делу. Также суд вынес частное постановление ревизионной комиссии Павлодарской области за нарушение процессуальных норм при составлении протокола об административном правонарушении.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💲Казатомпрому вернули 32 млн долларов, заблокированные из-за антироссийских санкций США
-
5316
-
2
-
34
-
-
2🎉Историческая победа: Елена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 Indian Wells
-
3647
-
9
-
291
-
-
3🛬Посадка самолёта в Астане глазами пилота
-
3598
-
3
-
91
-
-
4🇫🇷Третий день митингов во Франции против пенсионной реформы: задержаны 169 человек
-
3130
-
3
-
33
-
-
5🇺🇸В США обанкротившийся Signature Bank выкупил другой банк
-
3133
-
9
-
26
-
-
6🇰🇵Ким Чен Ын призвал к ядерной наступательной готовности, позволяющей в любое время внушить врагам страх
-
3152
-
1
-
54
-
-
7❤️Елена Рыбакина поднялась на седьмое место в рейтинге лучших теннисисток мира
-
3066
-
2
-
154
-
-
8🐾Алматинцы подписывают петицию за изменение правил выгула собак. Чего они требуют?
-
3107
-
26
-
76
-
-
9😜Соболенко: "Я позабочусь о том, чтобы это было в последний раз"
-
2933
-
6
-
81
-
-
10✍️Токаев подписал закон, восстанавливающий действие розничного налога для разных сфер
-
3084
-
2
-
18
-