Прямой эфир Новости спорта

В отношении Нурлана Масимова возбудили дело о неэффективном использовании бюджетных средств

Пока рассмотрение дела приостановили в связи с поданной жалобой.

В отношении экс-начальника ДП Павлодарской области Нурлана Масимова возбудили дело об административном правонарушении, следует из материалов, размещённых в "Судебном кабинете".

"23 декабря 2022 года в Специализированный суд по административным правонарушениям Павлодара поступило два дела об административном правонарушении в отношении Масимова Нурлана Мырзахановича, возбуждённые по статье 234-1 КоАП ("Неэффективное планирование и (или) неэффективное использование бюджетных средств" – Авт.). Определением суда дела объединены в одно производство", – говорится в определении суда.

Во время судебного заседания 13 января 2023 года защитник Нурлана Масимова адвокат Хамзин заявил ходатайство о приостановлении производства по делу в связи с подачей жалобы на действия должностного лица по составлению протокола об административном
правонарушении (главного специалиста отдела контроля качества, правового обеспечения и планирования государственного учреждения
"Ревизионная комиссия по Павлодарской области").  Жалобу рассмотрят 19 января.

Суд приостановил срок рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении Нурлана Масимова до рассмотрения жалобы.

Ранее уголовное дело в отношении экс-начальника департамента полиции Павлодарской области вернули в прокуратуру. Нурлан Масимов и его бывший заместитель Дамир Сиразидимов обвиняются в получении взятки в сумме 90,3 млн тенге за покровительство при проведении госзакупок и подписании контрактов с аффилированными компаниями и хищении бюджетных средств в сумме 420 млн тенге, предназначенных на приобретение арттехвооружения.

Новости партнеров