Пока рассмотрение дела приостановили в связи с поданной жалобой.
В отношении экс-начальника ДП Павлодарской области Нурлана Масимова возбудили дело об административном правонарушении, следует из материалов, размещённых в "Судебном кабинете".
"23 декабря 2022 года в Специализированный суд по административным правонарушениям Павлодара поступило два дела об административном правонарушении в отношении Масимова Нурлана Мырзахановича, возбуждённые по статье 234-1 КоАП ("Неэффективное планирование и (или) неэффективное использование бюджетных средств" – Авт.). Определением суда дела объединены в одно производство", – говорится в определении суда.
Во время судебного заседания 13 января 2023 года защитник Нурлана Масимова адвокат Хамзин заявил ходатайство о приостановлении производства по делу в связи с подачей жалобы на действия должностного лица по составлению протокола об административном
правонарушении (главного специалиста отдела контроля качества, правового обеспечения и планирования государственного учреждения
"Ревизионная комиссия по Павлодарской области"). Жалобу рассмотрят 19 января.
Суд приостановил срок рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении Нурлана Масимова до рассмотрения жалобы.
Ранее уголовное дело в отношении экс-начальника департамента полиции Павлодарской области вернули в прокуратуру. Нурлан Масимов и его бывший заместитель Дамир Сиразидимов обвиняются в получении взятки в сумме 90,3 млн тенге за покровительство при проведении госзакупок и подписании контрактов с аффилированными компаниями и хищении бюджетных средств в сумме 420 млн тенге, предназначенных на приобретение арттехвооружения.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1✅Как подать заявку на получение бизнес-гранта в 1,3 млн тенге
-
5189
-
1
-
7
-
-
2Bereke Bank подтвердил информацию о скором снятии американских санкций
-
3351
-
2
-
44
-
-
3⚡️Чтобы получить разрешение на постоянное проживание в РК, иностранцам нужно будет иметь загранпаспорт
-
3414
-
0
-
28
-
-
4В Алматы мошенник заманивал родителей выпускников подготовкой к ЕНТ на выгодных условиях
-
3133
-
1
-
15
-
-
5Казахстанские спасатели совместно с турецкими коллегами извлекли из-под завалов разрушенного дома женщину
-
3150
-
2
-
57
-
-
6Токаев оставил запись в книге соболезнований в Посольстве Турции в Казахстане
-
2976
-
2
-
59
-
-
7🤝Wildberries планирует построить логистический центр в Алматы
-
3018
-
7
-
71
-
-
8🦭Гибель 172 тюленей на Каспии: в Минэкологии назвали причину смерти животных
-
2870
-
2
-
41
-
-
9🔥Электростанция горела в Алге
-
2926
-
0
-
15
-
-
10💰К управлению пенсионными активами казахстанцев планируют допустить иностранные компании
-
2962
-
6
-
43
-