Прямой эфир Новости спорта

Нашлись свидетели, которые видели пропавшего мальчика из Темиртау последними

Полицейские опросили людей, которые видели 9-летнего Владислава Шеллера в день его исчезновения.

В настоящий момент кинологи с собаками прочёсывают территорию, где в последний раз видели пропавшего мальчика. По словам свидетелей, его видели в восьмом микрорайоне, через который он шел к своей бабушке. 

Мать ребенка проживает по улице Центральной, бабушка - в 146 квартале. Женщина нам сообщила, что видела мальчика, похожего на Влада Шеллера. Также у нас есть еще два "железных" свидетеля - это девчонки, одноклассницы Влада. Они 29 декабря ехали в автобусе 15- го маршрута на занятия в спортивную секцию в район гребной базы. Они спросили у Владислава , куда он направляется, он ответил, что к бабушке на 146 квартал. Это было днем. Два этих показания: женщины и девочек, совпадают по месту, сейчас этот район мы и отрабатываем досконально", - сообщил начальник Старогородского отдела полиции УВД г. Темиртау Сабит Досмурзаев.

Как сообщили в полиции, поисковые работы продолжаются, отработаны все микрорайоны 15 автобусного маршрута. Каждый день на поиски направляют военных части 5516, подключены кинологи с собаками. Уже опрошены все знакомые, одноклассники, близкие и дальние родственники. Сегодня поиски идут в частном секторе: от конечной остановки 8-го микрорайона и до 146 квартала. Полицейские и солдаты лопатами кидают снег, двигаясь стенкой. В работах задействованы четыре КамАЗа, специальные машины для обогрева солдат, экскаватор. Полностью расчищена дорога частного сектора.

"На сегодняшний день, мы также проводим поисковые мероприятия, от 8-го микрорайона (от конечной остановки) до 146 квартала, где бабушка живет. Есть разные версии: где-то прячется или где-то под снегом, много версий уже отработали, но окончательно сказать пока мы не можем, результатов пока нет. Хотя это тоже дает надежду, поисковые работы идут", - предположил Досмурзаев.

Напомним, Владислав Шеллер ушел из дома днём 29 декабря и не вернулся. Родственники ребенка расклеивают по городу ориентировки, но пока положительных результатов нет. Как рассказала сестра мальчика Илона, он должен был пойти к бабушке, но до нее так и не доехал.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров