Депутаты, активисты и общественники войдут в комиссию по "Народной стройке"

Как в Казахстане будут контролировать расходы на "Народную стройку" / Фото Depositphotos.com
Как в Казахстане будут контролировать расходы на "Народную стройку" / Фото Depositphotos.com
Волонтеры, журналисты и члены Халық кеңесі будут контролировать проект.

Кто может войти в состав государственной комиссии по проекту "Народная стройка", рассказал первый заместитель премьер-министра Нурлыбек Налибаев в ходе брифинга в правительстве.

По его словам, рабочая группа будет следить за расходованием средств.

"В состав войдут руководители профильных ведомств, депутаты Курултая и маслихатов, члены Халық кеңесі, общественные деятели, активисты, волонтеры и журналисты", – сообщил он.

Первый вице-премьер отметил, что в рамках "Народной стройки" объемы строительства по всей стране будут только расти.

Запустить программу, которая поможет развивать регионы, улучшать благосостояние граждан и поддерживать национальную экономику, поручил президент Касым-Жомарт Токаев в Послании народу Казахстана. Какие дороги, коммунальные сети, школы, медицинские и культурные учреждения нужны регионам для реализации, министерства и акиматы должны определить до конца года.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона