Новые авиарейсы из Алматы в Вену, Нью-Йорк и Милан запустят 2027 году

Первый полет из Алматы в Токио запланировали на 30 ноября / Фото Depositphotos.com
Первый полет из Алматы в Токио запланировали на 30 ноября / Фото Depositphotos.com
Первый полет из Алматы в Токио запланировали на 30 ноября.

Новые авиамаршруты из Алматы в Вену, Нью-Йорк и Милан запустят в 2027 году. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Налибаев Нурлыбек на брифинге в правительстве.

Первый рейс из Алматы в Токио запланировали на 30 ноября. В 2027 году откроют новые маршруты в Вену, Нью-Йорк и Милан.

Ранее сообщалось, что прямые авиарейсы из Астаны в Токио и Нью-Йорк запустят до конца года.

В августе 2024 года в Комитете гражданской авиации говорили, что прямой рейс между Казахстаном и США могут открыть в конце 2025-го. Но его не запустили. В 2025 году министр транспорта говорил, что причиной тому – задержка сроков у авиаконцернов Boeing и Airbus.

В январе глава Минтранса заявлял, что в этом году возобновят рейс до Токио. В апреле вице-министр Максат Калиакпаров рассказал, при каких условиях запустят прямые рейсы из Казахстана в Японию и США.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона