Прямой эфир Новости спорта

На пляжах и в курортных зонах Туниса размещены военные

Спустя неделю после трагедии в курортном Суссе, где террористы расстреляли 38 человек, власти Туниса объявили о введении чрезвычайного положения.

Создан план усиления безопасности, согласно которому власти страны разместили военных на пляжах и в туристических зонах страны, сообщает Reuters.

Президент Туниса Беджи Каид Эссебси позднее намерен выступить с обращением к нации.
Ранее было заявлено, что ответственность за нападение на туристов взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство". Жертвами теракта, напомним, стали 30 британцев, а также граждане Германии, Бельгии, России и Туниса.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что джихадисты представляют собой "экзистенциальную угрозу" Западу.

Также ранее было сообщено, что спецслужбы установили имя нападавшего. Им якобы является 23-летний студент Сейфеддин Резгуи, который посещал тайные мечети. Сразу после совершённого нападения премьер-министр Туниса Хабиб Эссид заявил, что в стране в течение двух недель будут закрыты порядка 80 таких мечетей. За подстрекательство к насилию.

Напомним, террористическая атака была совершена днем 27 июня. Неизвестный человек пришел на пляж отеля и расстрелял туристов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров