
На Каспийском трубопроводном консорциуме завершили работы по замене танка плавучести (ТП) на выносном причальном устройстве – ВПУ-2, сообщает пресс-служба КТК.
"Успешно выполнены гидростатические испытания. ВПУ готов к перевалке нефти на танкера", – говорится в сообщении.
Ранее, 12 ноября, на Каспийском трубопроводном консорциуме полностью завершили работы по замене танка плавучести на выносном причальном устройстве – ВПУ-1.
В компании отметили слаженность работ подрядчика и экипажа многоцелевого судна Commande.
"В работах на борту судна Commander было задействовано в две смены более 80 человек. Все работы выполнялись со строгим соблюдением требований по охране труда, промышленной и экологической безопасности", – отметили в пресс-службе.
Там добавили, что на темпах работ сказались характерные для этого периода неблагоприятные погодные условия и часто меняющиеся подводные течения.
"С учётом складывающейся обстановки российские специалисты ежедневно проводили динамическую оценку рисков. Особая сложность в организации работ заключалась в том, что операция требовала около двух суток непрерывного процесса и имела ограничения по погодным условиям – высота волны не выше 1,5 метра, скорость ветра не выше 20 м/с в условиях осенне-зимнего периода года", – заключили в КТК.
КТК остановил отгрузку с двух выносных причальных устройств ВПУ-1 и ВПУ-2 в августе 2022 года после обнаружения на этих ВПУ трещин в узлах крепления подводных рукавов к танкам плавучести. Остановку рекомендовали производитель ВПУ – компания IMODCO – и контролирующее безопасную эксплуатацию устройств классификационное общество ABS.
Читайте также: Смаилов: Ремонт на КТК завершится в ближайшие 2-3 недели
-
1💬 Турлов о сбоях в Freedom bank: Мы умеем извиняться за свои ошибки и исправлять их
-
2865
-
0
-
23
-
-
2🤩 Списание мошеннических кредитов и запрет на ночные звонки коллекторов: сенат вернул закон в мажилис
-
2960
-
1
-
7
-
-
3👮♀️🏠 У частного кредитора, который выдал займы на полмиллиарда тенге, арестовали шесть особняков в Казахстане
-
3036
-
4
-
22
-
-
4‼️Жителю Астаны вынесли приговор за призывы к массовым беспорядкам в WhatsApp
-
2927
-
1
-
32
-
-
5🌡Прогноз погоды на 29 мая: сильная жара ожидается на западе Казахстана
-
2831
-
0
-
4
-
-
6🇰🇿🇷🇺Токаев провёл телефонный разговор с Путиным
-
2850
-
14
-
181
-
-
7‼️Детский хирург на протяжении 25 лет насиловал своих пациентов. Педофилу вынесли приговор во Франции
-
2725
-
4
-
50
-
-
8📱 МВД Казахстана попросило Meta быстро блокировать противоправный контент
-
2456
-
0
-
61
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 28 мая
-
2577
-
0
-
4
-
-
10❓Требование закона или давление на бизнес? Что происходит между налоговиками и КДЛ "Олимп"
-
2514
-
1
-
2
-