Прямой эфир Новости спорта

На КТК завершили ремонт на втором выносном причальном устройстве

В компании отметили слаженность работ подрядчика и экипажа многоцелевого судна Commande. 

На Каспийском трубопроводном консорциуме завершили работы по замене танка плавучести (ТП) на выносном причальном устройстве – ВПУ-2, сообщает пресс-служба КТК.

"Успешно выполнены гидростатические испытания. ВПУ готов к перевалке нефти на танкера", – говорится в сообщении.

Ранее, 12 ноября, на Каспийском трубопроводном консорциуме полностью завершили работы по замене танка плавучести на выносном причальном устройстве – ВПУ-1.

В компании отметили слаженность работ подрядчика и экипажа многоцелевого судна Commande. 

"В работах на борту судна Commander было задействовано в две смены более 80 человек. Все работы выполнялись со строгим соблюдением требований по охране труда, промышленной и экологической безопасности", – отметили в пресс-службе.

Там добавили, что на темпах работ сказались характерные для этого периода неблагоприятные погодные условия и часто меняющиеся подводные течения.

"С учётом складывающейся обстановки российские специалисты ежедневно проводили динамическую оценку рисков. Особая сложность в организации работ заключалась в том, что операция требовала около двух суток непрерывного процесса и имела ограничения по погодным условиям – высота волны не выше 1,5 метра, скорость ветра не выше 20 м/с в условиях осенне-зимнего периода года", – заключили в КТК. 

КТК остановил отгрузку с двух выносных причальных устройств ВПУ-1 и ВПУ-2 в августе 2022 года после обнаружения на этих ВПУ трещин в узлах крепления подводных рукавов к танкам плавучести. Остановку рекомендовали производитель ВПУ – компания IMODCO – и контролирующее безопасную эксплуатацию устройств классификационное общество ABS.


Читайте также: Смаилов: Ремонт на КТК завершится в ближайшие 2-3 недели


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров