Прямой эфир Новости спорта

На "кривые заборы" и "непонятные штыри" указал Байбек в Алмалинском районе Алматы

Бауыржан Байбек проинспектировал работу по благоустройству Алмалинского района и остался недоволен увиденным.

Бауыржын Байбек проинспектировал парки и дворы в Алмалинском районе

Бауыржан Байбек инспектирует парки и дворы в Алмалинском районе / Фото пресс-службы акима Алматы


Аким Алматы Бауыржан Байбек подверг критике работу по благоустройству Алмалинского района. Он объехал территорию района и поручил в кратчайшие сроки устранить замечания и привести в порядок все тротуары, парки, детские и спортивные площадки, сообщает пресс-служба акима города.


Навести порядок в районе и сделать его удобным для пешеходов, поручил Байбек

Стихийная парковка / Фото пресс-службы акима Алматы


"Каждый квадрат, каждую улицу надо отрабатывать. Мусор, ямы, кривые заборы, непонятные штыри, пни, автомобили на тротуарах. Необходимо навести порядок в кратчайшие сроки. Мы делаем город комфортным для пешеходов, нужно активнее вести эту работу в каждом районе", – сказал Бауыржан Байбек.


Штыри и кривые заборы возмутили градоначальника

Штыри и кривые заборы возмутили градоначальника / Фото пресс-службы акима Алматы


Аким Алмалинского района Жасулан Естенов доложил градоначальнику, что в этом году в районе запланирован ремонт 10 улиц и тротуаров по 34 адресам, строительство линий наружного освещения во внутридворовых территориях протяжённостью почти 20 км, готовится капремонт 80 дворовых территорий.

В скверах по улицам Кабанбай батыра – Наурызбай батыра и Байзакова – проспект Абая планируется провести ремонт. На "Арбате" на капремонт закроется фонтан "Переговорный".

Кроме того, в 2017 году в Алмалинском районе планируется строительство четырёх детских садов и школы на 1 200 мест, а также детского сада на 120 мест по улице Радостовца, 38, и детского мини-центра на 50 мест севернее улицы Толе би – западнее улицы Ауэзова, реконструкция детского сада с увеличением мощности до 320 мест в квадрате улиц Шевченко, Манаса, Жамбыла, Байзакова.

Месяц назад жители Алматы обратились в акимат с жалобой на огромное количество мусора в руслах рек. Власти жалобу горожан услышали – городские коммунальные службы приступили к очистке водоёмов и арычной системы от мусора.

Поделиться:

Новости партнеров