Возмущение граждан вызвало хищение крупной партии угля, предназначавшегося для продажи в Китае, при участии высокопоставленных лиц.
В Улан-Баторе продолжаются массовые беспорядки, сообщается на сайте посольства США в Монголии.
По данным диппредставительства, 4 декабря несколько сотен протестующих собрались на площади Сухэ-Батора. Толпа двинулась к зданию правительства, но её остановила полиция. 5 декабря протестующие вновь вышли на демонстрацию.
"Ожидайте сегодня увеличения толпы, присутствия полиции и перебоев с движением транспорта в центре города. Избегайте скоплений людей, пересмотрите свои личные планы по обеспечению безопасности", – обратились дипломаты к находящимся в монгольской столице американцам.
В Facebook появилось видео, на котором толпа врывается в здание правительства Монголии.
По информации Сentralasia.media, поводом к протестам послужило хищение крупной партии угля, предназначавшейся для Китая. Протестующие называют цифру в 44 трлн тугриков, или 12,9 млрд долларов, и требуют назвать имена причастных монгольских политиков.
Читайте также:
- Токаев главе внешних сношений Монголии: Нам нужно очень хорошо поработать над транспортной логистикой
- В Монголии ежегодно будут выделять 1% ВВП на посадку миллиарда деревьев
- Рынок акций Монголии признан самым доходным в мире в 2021 году
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🇰🇿🇹🇷"Примерно там, где нашли Сабину": всё, что известно о поисках казахстанцев в Турции к этому часу
-
11571
-
1
-
37
-
-
2❄Прогноз погоды на 9 февраля: понижение температуры ожидается ночью на севере Казахстана
-
2891
-
0
-
5
-
-
3🚀Беспилотные автомобили могут появиться на дорогах уже в 2025 году
-
2907
-
7
-
32
-
-
4⚡️Местонахождение пропавших без вести в Турции казахстанцев Мирболата Курмашева и Адиля Кадырбекова установлено
-
2815
-
5
-
38
-
-
5Число погибших в Турции увеличилось до 9057 человек
-
2597
-
4
-
62
-
-
6🇰🇿🇹🇷Кадры с места поисков оказавшихся под завалами после землетрясения казахстанцев
-
2045
-
2
-
35
-
-
7❕Подборка популярных материалов к утру 9 февраля
-
1457
-
1
-
2
-
-
8🥶 Теплоснабжение в Экибастузе не смогут наладить до конца отопительного сезона
-
1308
-
0
-
1
-
-
9🇸🇪Шведская полиция не дала разрешение на новую акцию с сожжением Корана
-
1156
-
0
-
17
-
-
10Как дунгане и казахи вместе восстанавливают мирную жизнь после Кордайских беспорядков
-
943
-
3
-
8
-