Прямой эфир Новости спорта

Лига Европы УЕФА: "Астана" выиграла у резервного состава "Манчестер Юнайтед" в Нур-Султане

Счёт матча 2:1. "Астана" набирает три очка, однако продолжает занимать последнее место в группе L.

Роман Муртазаев против Акселя Туанзэбе

Роман Муртазаев против Акселя Туанзэбе / Фото informburo.kz


В рамках пятого тура Лиги Европы столичная "Астана" у себя дома переиграла резервный состав "Манчестер Юнайтед" и набрала первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Счёт матча на 14-й минуте игры с передачи Люка Шоу открыл нападающий "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингард. После перерыва на 55-й минуте счёт в матче сравнял защитник "Астаны" и сборной Казахстана Дмитрий Шомко. На 62-й минуте "Астана" смогла развить успех, Дишон Бернард хотел выбить мяч, но отправил его за шиворот собственному голкиперу.


Игроки "Астаны" празднуют забитый гол

Игроки "Астаны" празднуют забитый гол / Фото informburo.kz


Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер на послематчевой пресс-конференции заявил, что разочарован поражением от "Астаны", поскольку его игроки первыми открыли счёт, но не смогли его удержать.

"Мы расстроены и разочарованы. Мы начали игру хорошо, забили отличный гол. Конечно, у нас был небольшой спад, когда мы пропустили два гола во втором тайме. Но и после голов мы хорошо играли, могли забить. Трое ребят дебютировали в составе, но они смотрелись очень достойно. Мы давили на соперника, но нам не хватило времени. Думаю, парни вынесут немало пользы от этого матча. Это важный опыт в непростом матче", – сказал главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер.

Первые два матча в группе L "Астана" проиграла с разницей в один мяч: со счётом 0:1 команде МЮ на выезде, со счётом 1:2 команде "Партизан" дома. Последующие встречи с "Алкмааром" завершились самыми крупными поражениями "Астаны" в Еврокубках на чужом поле – 0:6 и на своём – 0:5.



Команда Романа Григорчука с тремя очками занимает последнее место в группе L. В заключительном поединке группового турнира "Астана" на выезде сыграет против сербского "Партизана".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров