Прямой эфир Новости спорта

Тренер "Кайрата" уверен в победе над "Барселоной"

Сегодня в Лиссабоне состоится финальный матч Кубка УЕФА по футзалу. В решающей битве встречаются испанская "Барселона" и "Кайрат".

Наставник алматинского "Кайрата" Какау заявил, что его команде по силам выиграть Кубок УЕФА по футзалу, передает из Лиссабона корреспондент Informburo.kz.

"Мы основательно подготовились к этой встрече и верим в успешный для нас исход матча с "Барселоной". На сегодняшний день это одна из сильнейших команд в мировом футзале. Но, как и наши соперники, мы располагаем целым созвездием высококлассных исполнителей, а значит имеем все шансы, чтобы победить. Разумеется, для этого нужно приложить сверхусилия и я не сомневаюсь, что наша команда на это способна", - заявил главный тренер АФК "Кайрат" на предматчевой пресс-конференции.

В свою очередь тренер испанцев Марк Кармона сообщил, что соперники по финалы ни в чем друг другу не уступают, и многое будет зависеть от настроя и удачи. 

"Наши соперники проповедуют исключительно эффективный и присущий только им стиль игры. Но мы намерены преодолеть встающие перед нами затруднения. В целом, я бы назвал эту встречу матчем равных возможностей. Победит тот, кто сделает меньше ошибок. Цена одной-единственной оплошности может стоить победы в такой ответственной игре. Чрезвычайную степень важности будет иметь стойкость игроков в психологическом плане", - сказал наставник каталонского клуба.

Напомним, что сегодня в 22:30 по времени Астаны состоится финальный матч Кубка УЕФА по футзалу сезона 2014-2015 между "Кайратом" (Алматы, Казахстан) и "Барселоной" (Барселона, Испания). В полуфиналах, которые состоялись 24 апреля, "Кайрат" победил российскую "Дину" из Москвы - 7:4, а "Барселона" одолела хозяев площадки из лиссабонского "Спортинга" - 5:3.


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров