Прямой эфир Новости спорта

Ертысбаев предложил выдвинуть Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты от НПК

Сейчас не время для внутриполитических игр и разборок, отметил председатель партии.

Председатель Народной партии Казахстана Ермухамет Ертысбаев на внеочередном съезде предложил выдвинуть от партии кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на предстоящие президентские выборы. 

Участники съезда поддержали это предложение.

"Сейчас не время для внутриполитических игр и разборок. Необходимы единство и холодный разум, поэтому наша партия самой первой из всех политических сил поддержала кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на внеочередных президентских выборах – ещё 1 сентября, как только Касым-Жомарт Токаев озвучил в Послании к народу решение о проведении внеочередных президентских выборов", – сказал глава партии.

По его словам, в этом вопросе партия исходит из интересов страны.

"Конечно, главное предназначение политической партии – это борьба за власть, и по логике наша партия могла выдвинуть своего кандидата на пост главы государства. Но на этом критическом отрезке истории сама логика истории, здравый смысл и рациональный подход говорят о том, что интересы народа и страны, стабильного и устойчивого развития нашего государства превыше всего. И с трибуны нашего съезда я обращаюсь ко всем партиям и движениям, ко всем республиканским общественным объединениям принять этот основной посыл Народной партии Казахстана во внимание", – заключил Ермухамет Ертысбаев.

Ранее кандидатуру Касым-Жомарта Токаева выдвинули партия Amanat, а также несколько общественных объединений. Сам Касым-Жомарт Токаев заявил, что не будет представлять на выборах какое-то отдельное объединение, а выдвинется от от широкой коалиции общественно-политических сил.


Читайте также:


Новости партнеров