Прямой эфир Новости спорта

Ещё два общественных объединения выдвинули Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты

Такое решение приняли в молодёжном объединении Qazaqstan Team и Казахстанском союзе спортсменов.

Ещё два общественных объединения выдвинули кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на президентские выборы, сообщает Baigenews.

За кандидатуру действующего президента проголосовали члены общественного молодёжного объединения Qazaqstan Team и Казахстанский союз спортсменов, а также Республиканского общественного объединения "Ардагерлер ұйымы".

"Всем известно, как высоко ценятся его дипломатические способности за рубежом. Вместе с тем он является опытным государственным политиком. Курс реформ, который был предложен Касым-Жомартом Кемелевичем, как никогда соответствует нынешним реалиям. Реформы обеспечат дальнейшее укрепление национальной безопасности, внутреннюю социально-экономическую стабильность, окажут содействие развитию малого и среднего бизнеса, влияние на образовательную и на все другие сферы", – сказал руководитель Qazaqstan Team Олжас Сулейменов.

Также кандидатуру Касым-Жомарта Токаева поддержала спортивная общественность страны. Присутствовавший на встрече представителей Казахстанского союза спортсменов чемпион Олимпийских игр в Лондоне 2012 года Серик Сапиев отметил, что президент поддерживает развитие массового и профессионального спорта.

"Страну ждут новые реформы, инициированные президентом Касым-Жомартом Токаевым. Он выступает за социальную справедливость и равные возможности для всех. Сегодня наши спортсмены представляют Казахстан на различных международных аренах. Благодаря сильной экономике и единству в обществе мы достигли больших успехов, в том числе на спортивном поприще", – сказал Серик Сапиев.

Ранее кандидатуру Касым-Жомарта Токаева выдвинула на президентские выборы Национальная волонтёрская сеть.

Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут 20 ноября 2022 года.


Читайте также:


Новости партнеров