Прямой эфир Новости спорта

Объединения депутатов маслихатов и ветеранов выдвинули кандидатуру Токаева в президенты Казахстана

Президент уже заявил, что будет баллотироваться от широкой коалиции общественно-политических сил.

Объединение депутатов маслихатов и республиканское общественное объединение "Организация ветеранов" выдвинули кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на пост президента Казахстана.

"В период нестабильной геополитической и экономической обстановки на первое место выходит фактор единства общества. Поэтому, учитывая особую роль Касым-Жомарта Токаева в обеспечении стабильности и согласия, поступательном развитии нашего государства, мы предлагаем его кандидатом на предстоящие выборы президента", – сообщил председатель объединения депутатов маслихатов Толеубек Мукашев на внеочередной конференции центрального совета.

В конце заседания участники единогласно одобрили кандидатуру Токаева на предстоящих внеочередных выборах. Членами объединения являются депутаты маслихатов всех уровней – это 3 276 человек.

В свою очередь кандидатуру Токаева в президенты Казахстана также выдвинула Организация ветеранов. Председатель центрального совета объединения Бактыкожа Измухамбетов в своём выступлении отметил, что началась подготовка к важной для страны политической кампании.

"На повестке съезда стоит вопрос выдвижения кандидата в президенты Республики Казахстан. Нам нужна политическая личность, которая в нынешнее время хорошо понимает условия мировой политики, может принимать смелые решения, когда это необходимо. Касым-Жомарт Токаев – сильный политик. Уверен, что его высококвалифицированный, признанный международным сообществом опыт и знания приведут страну к новым вершинам", – сказал Бактыкожа Измухамбетов.

В работе съезда принял участие 101 делегат со всех регионов страны. Они единогласно проголосовали за кандидатуру Касым-Жомарта Токаева и приняли соответствующее постановление.

Ранее кандидатуру Касым-Жомарта Токаева выдвинули ещё три общественные организации.


Читайте также:


Новости партнеров