Объединение депутатов маслихатов и республиканское общественное объединение "Организация ветеранов" выдвинули кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на пост президента Казахстана.
"В период нестабильной геополитической и экономической обстановки на первое место выходит фактор единства общества. Поэтому, учитывая особую роль Касым-Жомарта Токаева в обеспечении стабильности и согласия, поступательном развитии нашего государства, мы предлагаем его кандидатом на предстоящие выборы президента", – сообщил председатель объединения депутатов маслихатов Толеубек Мукашев на внеочередной конференции центрального совета.
В конце заседания участники единогласно одобрили кандидатуру Токаева на предстоящих внеочередных выборах. Членами объединения являются депутаты маслихатов всех уровней – это 3 276 человек.
В свою очередь кандидатуру Токаева в президенты Казахстана также выдвинула Организация ветеранов. Председатель центрального совета объединения Бактыкожа Измухамбетов в своём выступлении отметил, что началась подготовка к важной для страны политической кампании.
"На повестке съезда стоит вопрос выдвижения кандидата в президенты Республики Казахстан. Нам нужна политическая личность, которая в нынешнее время хорошо понимает условия мировой политики, может принимать смелые решения, когда это необходимо. Касым-Жомарт Токаев – сильный политик. Уверен, что его высококвалифицированный, признанный международным сообществом опыт и знания приведут страну к новым вершинам", – сказал Бактыкожа Измухамбетов.
В работе съезда принял участие 101 делегат со всех регионов страны. Они единогласно проголосовали за кандидатуру Касым-Жомарта Токаева и приняли соответствующее постановление.
Ранее кандидатуру Касым-Жомарта Токаева выдвинули ещё три общественные организации.
Читайте также:
- Токаев: Я пойду на выборы не от какой-то конкретной организации
- Ещё два общественных объединения выдвинули Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты
- Национальная волонтёрская сеть предложила выдвинуть Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2767
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2642
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2767
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2797
-
27
-
107
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2821
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2696
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2410
-
5
-
148
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2386
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2472
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2372
-
8
-
164
-
USD:
506.1 / 508.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63