За участие в массовом мероприятии по случаю открытия Black Star Burger Kazakhstan в отеле Royal Tulip в Алматы оштрафовали 13 человек, сообщил главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин.
"Всего на 13 физических лиц наложены штрафы. Этого более чем достаточно. Там небольшое количество участников было – около 30 человек. В данном случае практически все понесли наказание", – сказал Жандарбек Бекшин.
Штрафы получили:
- Айбек Джансеитов (певец Беркут);
- Луиза Обухова (певица Луина);
- Артём Обухов (её супруг);
- вайнеры Мейиржан Туребаева и Дана Есеева;
- актриса Рано Умарова;
- исполнительный продюсер X-Factor Ляззат Бигали;
- шоумен Кирилл Мейстер;
- певица Лидия Досалина;
- Ришат Каримов;
- Сабина Алимова;
- Абзал Шаяхметов;
- Сабыржан Дуйсебаев.
Читайте также:
- В Royal Tulip состоялось открытие Black Star Burger. ДСЭК Алматы не получил документы о нарушении карантина
- Открытие бургерной в Royal Tulip: ещё нескольких известных казахстанцев оштрафовали за нарушение карантина
Ранее сообщалось, что на открытии бургерной также присутствовали режиссёр Акан Сатаев, продюсер Жан Муканов, певицы Аиша, Тамара Асар и Айдана Меденова, продюсер Алишер Нуржанов, руководитель творческой службы ГКО "Казахконцерт" Асель Керим, а также ведущий Мухамед Жанов и другие селебрити.
Открытие бургерной в отеле состоялось 8 августа, в воскресенье, несмотря на то, что постановлением главного государственного санитарного врача Алматы Жандарбека Бекшина в выходные дни была запрещена работа объектов общественного питания вне зависимости от участия в Ashyq и проведение каких-либо мероприятий.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
7230
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2505
-
0
-
15
-
-
3⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2233
-
0
-
13
-
-
4🩺 Онкобольные остались без льгот: в Семее выявили нарушения
-
2091
-
0
-
35
-
-
5📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2063
-
4
-
47
-
-
6❗️Грету Тунберг арестовали в Лондоне
-
2120
-
1
-
32
-
-
7🏙Токаев принял главу холдинга Байтерек
-
2197
-
3
-
14
-
-
8🌱 Акимат Мангистау судится с подрядчиком из-за рекультивации «Кошкар-Аты»
-
2152
-
0
-
8
-
-
9🔑 Токаев вручил ключи от квартир сотрудникам Генеральной прокуратуры, Службы государственной охраны и МВД
-
2072
-
3
-
46
-
-
10⚡️ АО "KEGOC" по итогам 2025 года подтвердило устойчивость работы Единой электроэнергетической системы страны и выполнение ключевых производственных показателей.
-
2156
-
0
-
5
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51