Около полумиллиона тенге, который Николай Кулаковский хранил у себя дома, пропали после того, как исчез сам парень. Об этом корреспонденту informburo.kz рассказала сестра пропавшего Ирина Кулаковская.
"Около 5 часов утра 19 июня Коля с другом возвращались по домам из ночного клуба. Примерно в 10 часов ему звонила мама, но телефон был отключён. Подумала, что разрядился, не придала значения. А в тот день его бывшая девушка, с которой они жили вместе, уехала. Когда она вернулась, обнаружила в квартире бардак. Дверь была заперта, но было заметно, будто кто-то что-то искал: всё было разбросано, документы вещи. Исчезла сумма, несколько сотен тысяч тенге, он откладывал деньги. С 19 июня телефон брата выключен. Мы прочесываем территорию каждый день, волонтёры приходят и просто люди помогают в поиске", – рассказывает Ирина.
Сестра пропавшего отметила, что Николай всегда приходил домой ночевать. И всё, что произошло, никак не вяжется с ним. Всех знакомых молодого человека уже обзвонили, по их словам, он никуда не собирался. Единственное, в ночном клубе они с другом обсуждали возможную поездку на водохранилище близ Кокшетау. Но за это время он бы уже вышел на связь, уверены родственники. К тому же, при себе у Николая не было никаких документов, то есть куда-то поехать он не мог.
Приметы Николая Кулаковского: рост 175-180 см, плотное телосложение, волосы тёмные. Был одет в чёрную футболку, чёрные джинсы и красные кроссовки.
В середине апреля в Усть-Каменогорске пропал 23-летний Серик Акжол с крупной суммой денег. Его искали волонтёры и экстрасенсы, но нашли полицейские. Через полтора месяца стражи порядка обнаружили молодого человека в деревне под Карагандой. Родственники возвращённого студента от комментариев отказались.
-
1🔖Друзья, запоминайте, а лучше сохраняйте. Теперь прописку в Казахстане можно оформить только онлайн. Ловите инструкцию!
-
9362
-
0
-
19
-
-
2⛔️Подпольный мясной цех обнаружили в Астане
-
2830
-
4
-
17
-
-
3🔖У Токаева очень хорошие отношения с Трампом - генконсул США в Алматы Мишель Еркин
-
2655
-
5
-
129
-
-
4⚛️ Без призов за название АЭС: Агентство по атомной энергии объяснилось
-
2453
-
0
-
130
-
-
5🐾Друзья, кто гуляет по городу с собаками — для вас новость.
-
2408
-
13
-
67
-
-
6👨⚕️ Обрушение фасада дома в Астане: о состоянии второго фельдшера и других пострадавших рассказали врачи
-
2438
-
1
-
23
-
-
7⚡️ Скончалась фельдшер, пострадавшая при обрушении фасада здания в Астане
-
2275
-
17
-
145
-
-
8🚕 Хорошие новости для казахстанских водителей и курьеров! С 2026 года самозанятым упростят работу: ИП больше не нужно
-
2621
-
2
-
20
-
-
9📱Наконец-то этих ребят прижмут! В Казахстане начнут блокировать номера телефонных мошенников
-
2641
-
4
-
36
-
-
10❗️Помните, мы вчера писали, что спасатели ищут очевидца из Кокшетау, который вытащил троих детей, провалившихся под лед реки Кылшакты? Так вот, героя нашли, благодаря соцсетям!
-
2327
-
5
-
116
-
USD:
519.1 / 521.7
EUR:
600.5 / 605.5
RUB:
6.35 / 6.47