Ответственность за сбой на биологических очистных сооружениях Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) лежит на его сотрудниках, заявили в НК "КазМунайГаз" (материнской компании завода).
Руководство АНПЗ заверяло, что инцидент, который произошёл 1 ноября, является форм-мажором и не связан с человеческим фактором. Однако заместитель председателя правления компании "КазМунайГаз" по переработке нефти и нефтехимии Данияр Тиесов после визита на АНПЗ заявил, что комиссия по итогам проверки примет решение о наказании ответственных лиц завода.
"Приносим свои извинения жителям за этот инцидент. Мы провели масштабную модернизацию завода, но к сожалению, всё ещё находимся в процессе модернизации сознания наших работников, в том числе в части личной ответственности за производственные циклы. Последствия их работы напрямую влияют на благополучие всего населения Атырау. Заводу необходимо выправить ситуацию в кратчайшие сроки и принять соответствующие меры по недопущению подобных случаев в будущем", – подчеркнул Данияр Тиесов.
1 ноября на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе произошёл сбой в режиме работы биологических очистных сооружений. В результате произошёл сброс сточной воды со взвешенными и органическими веществами в канал нормативно-очищенных стоков.
По данным "КазМунайГаза", в настоящее время превышения предельно допустимых концентраций нефтепродуктов не выявлено.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2858
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2758
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2841
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2893
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2886
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2641
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2461
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2455
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2338
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2244
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63