Прямой эфир Новости спорта

Замакима Райымбекского района Алматинской области подозревается в получении взятки

Суд отпустил под залог замакима Райымбекского района Алматинской области Куанышбека Толепбердиева, сообщается на сайте Алматинского областного суда.

"Согласно материалам дела, в отдел антикоррупционной службы Департамента по Алматинской области с письменным заявлением обратился гражданин А. в отношении заместителя акима Райымбекского района Куанышбека Толепбердиева по факту вымогательства взятки в размере 370 000 тенге за выделение земельного участка", - говорится в сообщении.

Судом в отношении Толепбердиева избрана мера пресечения в виде "залог". Слушание дела назначено на 5 августа. 

Замакима подозревается в получении взятки. Ему грозит лишение свободы на срок от трёх до семи лет или штраф в размере шестидесятикратной суммы взятки (22 млн 200 тысяч тенге) с конфискацией имущества и пожизненным правом занимать определенную должность. 

Напомним,  2 августа во время передачи денег от директора ТОО "Сыл" Овнаняна Гагика Нориковича в размере 13 миллионов тенге был задержан заместитель акима города Костанай Максут Калиев. А вчера, 3 августа, в Костанае был задержан другой замакима города Фрунзик Хачикович Аракелян по подозрению в совершении коррупционного преступления. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров