Прямой эфир Новости спорта

Задержан еще один замакима Костаная Фрунзик Аракелян

3 августа 2015 года следственно-оперативной группой департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Костанайской области по подозрению в совершении коррупционного преступления задержан ещё один заместитель акима города Костанай Фрунзик Хачикович Аракелян.

Задержание Фрунзика Аракеляна  опергруппой было проведено в дневное время в городском акимате Костаная. А в его служебном кабинете осуществлён обыск. Также был проведён допрос работников городского акимата, сообщает tobolinfo.kz со ссылкой на источник в компетентных органах.

Издание отмечает, что следственные действия были проведены в рамках уголовного дела, по которому ранее, 1 августа, были задержаны заместитель акима Максут Калиев и директор ТОО "Сыл" Гагик Овнанян. Сегодня в суде был санкционирован их арест.

Согласно санкции предъявленной статьи, заместителям акима города Костанай Калиеву и Аракеляну грозит от 7 до 12 лет лишения свободы либо штраф в 70-кратном размере от суммы взятки. Наказание предусматривает конфискацию имущества и лишение права занимать должности на госслужбе.

Взяткодателю Гагику Овнаняну  может грозить 5 лет лишения свободы или 30-кратный штраф.
"Тоболинфо" отмечает, что работа городского акимата под руководством Ахмедбека Ахметжанова парализована.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров